Виферон - за или против?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Ева

Виферон - за или против?

Сообщение Ева » 18 фев 2023, 12:35

Девочки, вот объясните мне, дуре, почему на форумах все так против виферона? Заметила, как только в посте о нем речь, то тут же куча дизлайков...смех да и только. Я не химик, не фармацевт, но прочитала тоже адаптированную литературу по этому поводу. Поняла одно, что сами по себе свечи не лечат вирус, а помогают маленькому неокрепшему организму запустить свои ресурсы для борьбы с вирусом. В чем же его какашечность в таком случае? Сын болеет 2й раз. После свечки температура с 38.5 подаёт до 37 и ребенка не узнать. Понимаю, что пихать что-то в попу - не есть хорошо. Но себя тоже свечками лечу. Желудок так болит меньше, да и на печень нагрузка меньше. Объясните мне. Может, я не права?

Гость

Виферон - за или против?

Сообщение Гость » 18 фев 2023, 12:36

Тоже все время назначают, но толку от него ноль. А вообще заметила, что с температурой дети болеют три дня, а если сбиваю ее, то неделю. Но конечно выше 39 сбиваю все таки, старший очень плохо ее переносит, но и то, сбиваю физически, т.е. в лёгкой одежде лежит и протираю влажной тряпочкой сгибы. Но у нас ещё и проблема, он не пьет сиропы, таблетки и прочее.

Вика

Виферон - за или против?

Сообщение Вика » 18 фев 2023, 14:27

Организму самому нужно учиться запускать собственные ресурсы для борьбы с вирусом без костылей в виде ферронов.

Мария

Виферон - за или против?

Сообщение Мария » 18 фев 2023, 14:28

Потому что это иммуномодулятор, который не используется нигде в мире. По нему нет изученных достоверных данных, что он полностью безопасен и никак негативно не влияет на иммунитет человека. Также нет данных, что он как-то эффективно справляется с орви. Орви - самопроходящее заболевание, лечение которого не нужно никак форсировать. Иммунитет должен учиться сам бороться с вирусами, с которыми он будет встречаться на протяжении всей жизни. А не совать всякую неизученную фигню в попу младенца, с целью сберечь себе нервишки

Иринка

Виферон - за или против?

Сообщение Иринка » 18 фев 2023, 14:29

Мне помогает, ребёнку тоже помогает преодолеть болезнь.

Рита

Виферон - за или против?

Сообщение Рита » 18 фев 2023, 14:29

Его часто путают с "противовирусными" фуфлоферонами - вот и минусят. А что Виферон что гриппферон - в обоих действующее вещество интерферон человеческий рекомбинантный, который в норме у человека итак вырабатывается и самый пик приходится на 3-и сутки. То есть по сути это форсирование естественной защиты организма и всё))

Полина

Виферон - за или против?

Сообщение Полина » 18 фев 2023, 14:31

Рита писал(а):
18 фев 2023, 14:29
Его часто путают с "противовирусными" фуфлоферонами - вот и минусят. А что Виферон что гриппферон - в обоих действующее вещество интерферон человеческий рекомбинантный, который в норме у человека итак вырабатывается и самый пик приходится на 3-и сутки. То есть по сути это форсирование естественной защиты организма и всё))
вот я тоже так понимаю действие этого препарата.

Сашка

Виферон - за или против?

Сообщение Сашка » 18 фев 2023, 14:31

У меня также с оцилоокцинумом. Все его называют «фуфломуцином», но принимаю его как только чувствую, что заболеваю и все проходит без других каких либо мер

Римма

Виферон - за или против?

Сообщение Римма » 18 фев 2023, 14:32

А кто ж знает😅сейчас модно иметь приставку «доказательный» далее следует врач или препарат. Если такой приставки врач себе не сделал- фигня он, а не врач, и диплом из мед. ВУЗа коту под хвост. С лекарствами так же. Бад? Фууууу, это же бад, кто- то где- то написал, что не эффективно- все, в мусорку.
моему ребёнку тоже помогало, когда маленький был, назначал, к слову, очень грамотный и опытный педиатр.
а сейчас я пользуюсь мазью виферон, тоже помогает🤷🏻‍♀️

Лена

Виферон - за или против?

Сообщение Лена » 18 фев 2023, 14:32

Я вот так скажу , каждый сам проходит свой путь материнства и родительства ) Конечно можно читать информацию в интернете и литературе , но только вам решать как и чем лечить своего ребенка!

Я стараюсь изучить тот или иной назначенный препарат врачами, а потом решаю ( в зависимости от состояния ребенка ) давать или нет.

п.с. Что касается виферона, давала малышу в качестве профилактики , когда мы с мужем подхватили вирус , тк малыши взрослые вирусы переносят крайне тяжело.

Ответить