Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Анки

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Анки » 19 фев 2023, 06:59

Купаемся каждый день, но полностью с детским гелем только один раз в неделю. Кода сухая, хоть и мажу молочком каждый вечер( коленки и локти прям шершавые и кожа сухая. Подскажите какими средствами мажете своих деток и где покупаете? 8 месяцев ребенку

Берта

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Берта » 19 фев 2023, 07:00

У нас буквально месяц назад была та же проблема. Помог крем эмолент , пенка-шампунь для купания и эмульсия для ванны от AQA. Купаю каждый день. Были страшные корочки и белый налёт на коже, сейчас кожа нежная как при рождении. Боролись с этим несколько месяцев, и по опыту могу Вам сказать, обычные увлажняющие крема не помогут. И лучше приобрести эмолент и пеночку, чтоб исключить мыло-оно сушит. Эмульсия по желанию, у нас вода жёсткая так что я приобрела. Удачи Вам.

Берта

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Берта » 19 фев 2023, 07:01

Эмолентом сейчас мажу раз в день после купания. Но пока корочки у Вашего малыша не уйдут, можно после умывания и обычный увлажняющий крем, потому как в инструкции к эмоленту сказано что мазать нужно 2 раза в день.

Юлия

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Юлия » 19 фев 2023, 07:03

Нам ванны с английской солью очень помогли)
эмоленты у нас мустела стелатопия и липикар
в качестве шампуня и геля для душа липикар синдет

Гость

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Гость » 19 фев 2023, 07:03

Нам от сухости кожи помогает крем эмолент мустела стелатопия. Особенно зимой кожа на лице и локтях сухая. Купаемся каждый день просто в воде и раз в неделю с пенкой-шампунькой. Ещё дома стараюсь включать увлажнитель, а то у меня самой кожа сохнуть начинает, когда батареи шпарят зимой.

Дарина

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Дарина » 19 фев 2023, 07:03

Нам рекомендовали наоборот ежедневное купание обязательно с увлажняющим гелем. У нас это la roche lipikar syndet ap+. И я вижу разницу. Без геля если кушаешь, кожа сухая, если с гелем, то кожа более увлажненная сразу. А вот эмолент от la roche не понравился, у нас сейчас Sensaderm.

Гость

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Гость » 19 фев 2023, 07:03

очаги сухости старайтесь чаще увлажнять, несколько раз в день.

Римма

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Римма » 19 фев 2023, 07:04

В таком возрасте уже лучше не купать каждый день. Через день, а иногда и через два. Но подмывать каждый день конечно. Из-за частого купания у вас сухость кожи и появляется

Fox

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Fox » 19 фев 2023, 07:04

мы недавно переболели бронхитом, только подмывала, а кожа все равно сухая была(

И ест молодой человек сам, весь в еде потом😅

Римма

Сухая кожа у ребенка , чем мазать?

Сообщение Римма » 19 фев 2023, 07:04

нам лучше всего помогает обычный детский крем. Не легкий, а классический. Всякие Ла рош не помогли). Но гораздо лучше стало, когда перестали часто купать.

Ответить