Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Amela

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Amela » 19 фев 2023, 07:05

А то у меня развивается комплекс неполноценности 😂 у сына все цвета «си» (синий)

Гость

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Гость » 19 фев 2023, 07:06

Цвета путает в 1.6, учу без фанатизма, в контексте игры. А формы знает хорошо

Полина

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Полина » 19 фев 2023, 07:06

Вот где-то в этом возрасте одним днём переключило, и дочь начала называть цвета нормально. А так все было «фиоЕтовое» или «зИОное» по настроению.

Скоро все будет, не переживайте!

Лилия

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Лилия » 19 фев 2023, 07:06

Сын в 2 года знал формы и 4 цвета. В 3 года полностью называл около 8 цветов и 6 форм

Женечка

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Женечка » 19 фев 2023, 07:06

А у моего все цифры "се" (шесть)🤣 А так, формы в сортире различает и если называю, то находит. С цветами так же, находит, если говорю, но пока не называет ни то, ни другое. Короче пока с переменным успехом, бывает и ошибается. Ну с цифрами понятно, что рано, я просто ему считаю до 10, у него на коврике детском они нарисованы. И теперь везде где видит какую то цифру, тычет пальцем и пытается её назвать по своему)

Света

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Света » 19 фев 2023, 07:07

А у моего все цифры "се" (шесть)🤣 А так, формы в сортире различает и если называю, то находит. С цветами так же, находит, если говорю, но пока не называет ни то, ни другое. Короче пока с переменным успехом, бывает и ошибается. Ну с цифрами понятно, что рано, я просто ему считаю до 10, у него на коврике детском они нарисованы. И теперь везде где видит какую то цифру, тычет пальцем и пытается её назвать по своему)

Никки

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Никки » 21 фев 2023, 13:17

В 1,8 знали(оба из двойни) только два цвета тёный (чёрный) и бемы (белый), я даже одно время думала о дальтонизме 😆, в 2 знали все основные цвета, после 2-х уже все оттенки (розовый, фиолетовый, серебристый и т.д), формы называть начали после 2-х, в 1,5 сортер по формам легко раскладывали, т.е понимание круг, квадрат, треугольник уже было

Дашуля

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Дашуля » 21 фев 2023, 13:18

начала учить с сыном после в 2, и потом может 1-2 месяца уже твердо знал 4 цвета и 4-5 фигур. А вообще, я работаю с детским психиатром, оценка развития ребенка в 3 года, норма: знание и различие 3 цветов, 3-4 фигуры, так что вы никуда не опоздали, не грузите ребенка раньше времени, ненавящего просто проговаривайте, смотри коробка, ой, она на квадрат похожа, правда? У меня раньше тоже был какой то комплекс, хотелось чтобы ребенок был лучше всех и умнее, лучше от этого ни мне, ни сыну не было))

Зарина

Цвета и формы в каком возрасте ваши дети знали?

Сообщение Зарина » 01 мар 2023, 01:20

Три основных формы треугольник, квадрат, круг знает с 1.3, сейчас потихоньку находим квадратные вещи или треугольные. Раскладываем по кучкам картинки и предметы (начали вот недавно совсем). Купила игру на липучках в эту тему

Четыре цвета синий красный жёлтый и зелёный. Так же находит и по кучкам. Может принести нужный цвет. Путается редко, но ещё иногда бывает. 1 и 5


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 мар 2023, 01:20.

Ответить