Рожать по ОМС или по контракту?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Юляша Е

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Юляша Е » 21 фев 2023, 13:55

Добрый день!

У меня сейчас 20 неделя беременности, планирую 3 триместр вести платно с гинекологом из ГКБ Юдина, но рожать по омс.

Подскажите, кто там рожал по ОМС/контракту? Существенные различия?

Поделитесь опытом, беременность первая, много страхов, не знаю с чего начинать подготовку к родам...

Роза

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Роза » 21 фев 2023, 13:56

Зашла ради интереса к ним на сайт, все так красиво у них расписано))) фотки красивые)) интересно как в реальности))

Ирэн

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Ирэн » 21 фев 2023, 13:56

мне понравилось. Они сейчас рвут за свой престиж). Стараются очень). Врачи все крутые. И подарочки всякие дают, кроме собянинской коробки. И кормить титькой учат. И все принадлежности для малыша предоставляют. Короче, то ли мне повезло, то ли там так всегда))

Мирослава

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Мирослава » 21 фев 2023, 13:57

Рожала по омс. Первые роды полный треш, отношение было хорошее. Постоянно заходили. Роды принимала заведующая. Сейчас хочу по контракту, хотя понимаю что это не особо может обезопасить от сложных родов

Нина

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Нина » 21 фев 2023, 13:57

да, наверное, тут не предугадать, есть случае, когда и платные врачи делают ошибки (

Знакомая рожала платно, ее зашивали после родов, тк ребенок порвал локтем там что-то (не вдавалась в подробности) и занесли герпес (

Мирослава

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Мирослава » 21 фев 2023, 13:58

мне ничего не занесли) но роды были сложные, не было раскрытия. Ставили очень много окситоцина так как был долгий безводный период. К врачам никаких претензий нет. Малыш родился здоровым. Я рожала во время коронавируса и во время родов у меня Была температура, а таких отправляли в новое после родовое отделение) все чистое и новое) да, пеленки, одежду для малыша и для мамы дают. Конечно стиль как в Советском Союзе, но на время сойдет)

Татьяна Зотова

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Татьяна Зотова » 21 фев 2023, 13:58

Я рожала в Юдина бесплатно. Партнёрские роды. Было всё супер. Отношением довольна на все 100%.

Татьяна Зотова

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Татьяна Зотова » 21 фев 2023, 13:58

меня сразу положили в индивидуальный родбокс. Правило "тепло, темно и тихо" соблюдается.

Акушерка со мной была практически всегда. То есть одна я не лежала там в своих страданиях. И дышать учила она, и трубочку давала, и масло в промежность вмазывала мне). Лежала я 4 часа. Врач приходила 4 раза. После родов ребёнок минут 20 лежал на мне, потом отрезали пуповину.

По контракту роды будут в боксе таком же, но с джакузи). Можно взять с собой доулу. И врач будет скорее всего находиться с Вами постоянно там.

Ну и отличия есть в послеродовом отделении. Я лежала в двухместной палате. Платно лежат в одноместной с телевизором. Всё остальное одинаково. И врачи одни и те же.

Юляша Е

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Юляша Е » 21 фев 2023, 14:00

большое спасибо, мне как раз было важно понять, как сейчас обстоят дела в плане отношения персонала, от знакомых наслушалась, которые рожали давно (лет 5-6 назад), что персонал может кричать, не находится рядом, когда нужно, не отвечать на вопросы и пр. ((( (это не в Юдина, а в целом, если бесплатно - по омс)

Мирослава

Рожать по ОМС или по контракту?

Сообщение Мирослава » 01 мар 2023, 01:04

я и про Юдина кучу негативных историй дальних времён слышала. Но у них реорганизация произошла за последние три года просто колоссальная. Команду врачей сменили, сейчас там все очень крутые.

В общем, то ли я такая радужная, то ли реально там так всегда😁😁

Желаю Вам удачных родов!! 😍


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 мар 2023, 01:04.

Ответить