Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Эмилия

Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Сообщение Эмилия » 21 фев 2023, 14:09

Девочки может у кого так было я переживаю за ребенка , к врачу только на след недели. Переболела ОРВИ , герпес , лечилась только народными способами, а сейчас добавился зуд и белые жидкие выделения (извиняюсь за подробности ) может быть это молочница ? Инфекций не было до беременности была только уреаплазма и гарнерелла ее пролечили , хотя врач сказала щас уже это не лечат , но я настояла , а после как забеременела у нас половой покой. Теперь не знаю может это из за того что иммунитет снизился , вообще не знаю 🤷‍♀️

Гость

Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Сообщение Гость » 21 фев 2023, 14:09

Молочница на фоне беременности может быть, так и после нее. Гинеколог вам назначит лечение.

Эмилия

Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Сообщение Эмилия » 21 фев 2023, 14:09

жду приема , пока спасаюсь отваром ромашки

lisita

Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Сообщение lisita » 21 фев 2023, 14:10

Это кандидоз. Он не передается половым путем. Вы беременны, из-за смены гормонального фона меняется баланс вашей микрофлоры, поэтому молочница может вас беспокоить вообще всю беременность, а может быть разовым явлением. Ну и плюс вы болели ОРВИ, которая проходит сама, но может также вызывать нарушения микрофлоры. Лечение стандартное - Пимафуцин.

Уреаплазму и герднереллу никто не ищет и не лечит, потому что ничего эти жители вашей микрофлоры не вызывают и ни на что не влияют.

Марина

Зуд и выделения.Молочница? Чем лечить?

Сообщение Марина » 01 мар 2023, 00:47

Так молочница. Её пролечить надо. Особенно перед родами. Кому-то пимафуцин помогает (не мне), но чаще всего в беременность его выписывают.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 мар 2023, 00:47.

Ответить