Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Карина

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Карина » 23 фев 2023, 10:28

Ребенок 10 месяцев. Режутся зубы, упала и разобрала верхнюю десну. Была сначала царапина. Сегодня увидела трещину. Что с этим делать. Понятное дело пойдем завтра к стоматологу. Но подскажите, это опасно? Что делают стоматологи в такой ситуации?

Гость

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Гость » 23 фев 2023, 10:29

Обработка антисептиком(мирамистин), асепта адгезивный бальзам,солкосерил детальная адгезивная паста(чисто кератопластик). Я бы рентген сделала,скорее всего это только травма слизистой(а слизистая отлично заживает), но лучше исключить травму зуба.

Карина

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Карина » 23 фев 2023, 10:29

Спасибо, а десна заживает и зарастает при таком сильном разрезе? Или зашивают обычно? Не хотелось бы конечно, чтобы ребенок мучился в последующем прорезывании и смене молочных Зубов на коренные.
Детально, конечно только на осмотре могут сказать, но все же.


Дарина

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Дарина » 23 фев 2023, 10:30

Пока обрабатывайте местно,желательно кератопластик типо солкосерил адгезивного бальзама
На приеме постарайтесь,чтобы сделали прицельный снимок

Анна Ивановна

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Анна Ивановна » 23 фев 2023, 10:30

Лишь бы зубы были целы,если в ближайший месяц какой либо зуб потемнеет,то нужно будет обратится к детскому стоматологу очно,он сделает рентген-снимки и определит тактику дальнейших действий.Но я думаю с зубами всё хорошо.Шить ничего не нужно ни сейчас ни потом,у детей всё быстро заживает

Антон

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Антон » 23 фев 2023, 10:31

Судя по описанию ситуации,на мой взгляд, это не похоже на трещину. Видимо был разрыв уздечки , образовался рубец. Он со временем пройдет, восстановится обычная структура слизистой оболочки. Обрабатывайте Мирамистин и солкосерил дентальный гель. Почитайте, пожалуйста внимательно инструкцию, чтоб не было противопоказаний к применению препаратов. На очном приёме у стоматолога, сделают рентгеновский снимок, чтоб убедиться ,что с зубами и зачатками постоянных зубов все в порядке. Это моё мнение.

Поля

Трещина в десне.Что делают стоматологи в такой ситуации?

Сообщение Поля » 03 мар 2023, 05:52

Насчет десны не переживайте, слизистая хорошо заживает и придет в норму после прорезывания, трещина сама срастется. Можно обрабатывать мирамистин(не более 5 дней), ромашка водный отвар. Наблюдать за зубами, не шатаются, не поменяют цвет, в таких случаях делают снимок чтобы исключить трещину или перелом корня. Если в цвете не изменятся, тогда все хорошо.


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 мар 2023, 05:52.

Ответить