Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Екатерина К

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Екатерина К » 24 фев 2023, 13:17

Девушки подскажите что делать. Дочка меня вообще не слышит, ей три года, а младшему 5 месяцев. Разговариваю с ней спокойно но она начинает меня доводить до того чтобы я на неё ругалась. Ей говоришь нельзя а она как специально всё наоборот. Когда младшего спать укладываю прошу её потихоньку играть а она как специально начинает кричать или игрушки кидать. Некоторые могут сказать что это ревность, но я её не когда не обделяю вниманием, и занимаюсь с ней, играю . Просто не понимаю почему она меня не слышит???? (((((((

Гость

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Гость » 24 фев 2023, 13:18

Рабочий вариант тут только не старшую под мелкого пытаться подстроить, а младенца под старшую. Сделать это трудно, старшая всё равно будет шуметь, не раздражаться на неё очень сложно, но всё в Ваших руках. Главное всегда помнить, что старшая - тоже маленькая, что она это не со зла, просто по-другому не может выразить своих переживаний. Ну и на более позднее время, давать ей право не любить младшего, не навязывать, что она должна любить малыша, вон он какой хорошенький, дескать.


Рита

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Рита » 24 фев 2023, 13:18

Это кризис 3-х лет, его еще называют кризисом негативизма или кризисом сепарации, когда ребенок начинает противиться воле родителей. Почитайте об этом короткую главу у Петрановской, она хорошо это явление объясняет. Грубо говоря, в этом возрасте ребенок, много чего уже умеет и учится самостоятельности в том числе, в безопасной среде учится конфликтовать и отстаивать свои интересы.
Важно понимать, что ребенок 2-3 лет ничего не делает назло! Это появляется только к 6-7 годам.

Зина

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Зина » 24 фев 2023, 13:19

У нас такая же ситуация, дочке 2 с половиной, младшему 6 мес, вообще перестала меня слушать, пока не наору, и делает всё в точности да наоборот, если что-то прошу... Одни сплошные нервы (((

Гость

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Гость » 24 фев 2023, 13:19

Потому-что ваша дочка еще совсем малышка. Не ждите от неё ни понимания, ни поведения взрослого человека.

Кира

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Кира » 24 фев 2023, 13:19

Потому что она ещё маленькая девочка, а Вы ждёте от неё поведения взрослого человека.

Альбина

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Альбина » 24 фев 2023, 13:21

Я пишу в каждом посте, кода спрашивают- расскажите, как круто иметь детей с маленькой разницей, что не надо!!! Малыш ещё не напитался мамой, не закрыл свои базовые потребности побыть пупом земли, когда все ради него и он вселенная для мамы!!!! Но мне обычно отвечают пффффф, вы просто не умеете их готовить🤷🏻‍♀️
но блин, законы психологии никто не отменял- детский эгоцентризм проходит к 6-7 и тогда же мы получаем сформированный характер и просьбы- маааам, а давай мне братика купим? Ну или хомячка. В общем у ребёнка появляется потребность заботится о ком- то.
а сейчас да, вы имеете двух детей которым вы нужны 24/7 целиком, без доп. Младенца на руках. И да, так ребёнок выражает своё несогласие делить вас с кем- то ещё🤷🏻‍♀️.
и, кстати, по уровню стресса рождение 2 го ребёнка для первого равносильно что вам муж приведёт любовницу с скажет- вот Маша, ты должна ее любить и не обижать, но ты не переживай, я буду любить вас одинаково сильно!!!! Вас это утешит? Нет конечно- будете истерить и кричать- да нахрен нам эта Маша???? А есть ещё вариант запихать свою обиду глубоко- глубоко и улыбаться Маше. Но обида она занозой сидит, и что женщина делает? Ага, начинает греметь кастрюлями и демонстративно хлопать дверьми. Что сейчас собственно и делает ваша дочь

Екатерина К

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Екатерина К » 24 фев 2023, 13:21

всё Вы здорово написали, но вышло очень токсично. Так как краткий смысл всего сообщения, написанного Вами, сводится к "раньше надо было думать, вот я, молодец, правильно сделала".

Альбина

Дочь меня не слышит. Просто не понимаю почему она меня не слышит?

Сообщение Альбина » 24 фев 2023, 13:22

зато логично объясняет поведение ребёнка, правда? А автор хочет именно этого- понять почему дочь ее не слышит😉

Ответить