Самозасыпание, как научить ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:07

Девочки, прошу помощи , пролазала весь бб не нашла ничего, как научить ребенка самого засыпать, не засыпает даже на груди🤷🏻‍♀️ нашла один пост, попробовали этот метод, ребенка хватило на три ночных засыпания, потом засыпал с истериками и естественно качанием, сил больше нет, кто как учил самозасыпанию?🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Лиз

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Лиз » 24 фев 2023, 20:07

Разделить сон и гв ввести ритуал НА ВСЕ СНЫ - это самое основопологающее. Дальше настойчивость.

Раньше дочка засыпала после того, как наденет пижаму, выключит свет сама на руках, раньше еще песенка была, но потом перешли просто на коленях погладить, пошептать что-то ей. Сейчас появилась штора и когда мы с ней ее закрываем - пора спать. Отрубается сразу. НО. Она начинает дремать рядом со мной, спиной к моему животу или боку. Потом полусонную перекладываю в кроватку и она там потом сама ворочается и засыпает. Нас пока этот вариант устраивает. Занимает минут 10.

А еще если ночью беру кормить и чувствую, что засыпаю - ставлю будильник себе через 10 минут, чтоб точно переложить. Сон в кроватке у дочки - не обсуждаемое и без вариантов. Так же, как и сон на груди

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:08

Лиз писал(а):
24 фев 2023, 20:07
Разделить сон и гв ввести ритуал НА ВСЕ СНЫ - это самое основопологающее. Дальше настойчивость.

Раньше дочка засыпала после того, как наденет пижаму, выключит свет сама на руках, раньше еще песенка была, но потом перешли просто на коленях погладить, пошептать что-то ей. Сейчас появилась штора и когда мы с ней ее закрываем - пора спать. Отрубается сразу. НО. Она начинает дремать рядом со мной, спиной к моему животу или боку. Потом полусонную перекладываю в кроватку и она там потом сама ворочается и засыпает. Нас пока этот вариант устраивает. Занимает минут 10.

А еще если ночью беру кормить и чувствую, что засыпаю - ставлю будильник себе через 10 минут, чтоб точно переложить. Сон в кроватке у дочки - не обсуждаемое и без вариантов. Так же, как и сон на груди
со скольки месяцев вы начали так засыпать?

Лиз

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Лиз » 24 фев 2023, 20:09

к 6 месяцам сон стал отвратительным совсем и одной неделей мы переучили дочку. Дневные сны засыпала примерно так же месяцев с 3, точно не помню уже

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:09

спасибо, надо попробовать

Римма

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Римма » 24 фев 2023, 20:12

Там есть 3 кажется методики.
но в них мало заботы о психике ребёнка.
погуглите, вот статья. У всех авторов методик есть книги, можно их купить и почитать.
ну или почитать про опыт людей. http://sonrebenka.com/blog/metodiki_samozasypaniya


Я одевала и кормила на балконе грудью, в тёплом комбезе и на холоде сын хорошо засыпал. Хотя у нас вечные проблемы со сном с рождения.
можно потом в люльку на балконе и положить спать.

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:13

у меня на улице спит если только едем, как встали так проснулся, пробовала в люльке, когда был дождь на улице, начал просто орать

Гость

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Гость » 24 фев 2023, 20:13

Может быть его что-то беспокоит? У сына в 4,5 были проблемы с животиком, пока не решили, укачивала. Еще один был один из периодов укачиваний, когда кушал после сна, также переделывала график, кормлю почти всегда на сон. И еще, как уходите в ночной сон, не перегуливает, есть режим?

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:13

режима нет, все зависит от того, во сколько утром проснется, и так и все сны смещаются, вб может быть 2 часа, не больше, минимум 1,5

Сара

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Сара » 24 фев 2023, 20:14

я когда-то прочитала, что нужно укладывать в одно и тоже время в ночной сон. В итоге всегда укладывала с 19-00 до 20-00 и сын привык к этому графику. Или может ему просто пока трудно засыпать без укачиваний. Точно могу сказать, что скоро будет понятно, когда он будет уставать и станет легче) чуть-чуть потерпеть осталось

Ответить