Самозасыпание, как научить ребенка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:14

мы на ночной сон укладываемся с 21:20 примерно и до 22

Хоть это радует, маленького раньше 23 не получалось уложить

Сара

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Сара » 24 фев 2023, 20:15

я бы тогда попробовала раньше укладывать начинать. И днем, если спит в коляске, время сна и бодрствования корректировать. Либо ждать 5-6 месяцев…терпеть

Кира

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Кира » 24 фев 2023, 20:15

Никак не учила, просто перерасти надо. Нам было жалко его нервную систему. Как подрос сам стал засыпать. Вообще, мы с мужем считаем, что оставление ребёнка самим с собой для засыпания не хороший метод обучения. Мы сына не оставляли "проораться" и заснуть. До года дети особенно нуждаются в родителях, и потом все это очень сказывается на психике

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:16

Кира писал(а):
24 фев 2023, 20:15
Никак не учила, просто перерасти надо. Нам было жалко его нервную систему. Как подрос сам стал засыпать. Вообще, мы с мужем считаем, что оставление ребёнка самим с собой для засыпания не хороший метод обучения. Мы сына не оставляли "проораться" и заснуть. До года дети особенно нуждаются в родителях, и потом все это очень сказывается на психике
я пробовала лежать рядом гладить, песни пела, три дня получалось хотя бы на ночь, потом что-то пошло не так и все🤷🏻‍♀️

Полина

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Полина » 24 фев 2023, 20:16

я тоже против такого метода. Когда сына укачивала, он мне мог сигнал подать, например уже засыпает-я останавливалась, а он начинал слегка агукать-это означало, что ему трудно самому уснуть и нужно еще чуть-чуть укачать)

Ирма

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Ирма » 24 фев 2023, 20:17

У нас самозасыпание только днём. Дочь просто стала усыпать на коврике с игрушками месяца в 3.5 🤷 на ночь самозасыпание не работает. Если она и уснёт сама, то через полчаса всё равно проснётся и придётся укладывать на груди. Мне проще сразу нормально уложить, чем потом бегать к ней на вопли каждые полчаса.

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:28

мой даже днем не засыпает, хотя раньше мог😢

эми

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение эми » 24 фев 2023, 20:29

Я вот уже три дня само засыпаю))) просто кладу в кроватку, выключаю свет+белый шум и ухожу на кухню. Минут 10 там скулит, стонет, а потом засыпает))) главное перед сном проветрить хорошо, дать ребёнку утомился и так же успокоится. В нашем случае выключаю телевизор, не даю телефон... Ребёнку 1,3.Пока всё хорошо

Гость

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Гость » 24 фев 2023, 20:29

У нас просто получилось, перед сном кладу в кроватку, даю бутылочку, включаю белый шум, пока кушает глажу спинку, к концу кормления он уже почти спит) Но это сработало ближе к 5 месяцем, теперь у него как ритуал такое засыпание)

Арсения

Самозасыпание, как научить ребенка?

Сообщение Арсения » 24 фев 2023, 20:30

мы на гв, может перед сном сто раз есть 🤦🏻‍♀️

Ответить