Истошная истерика целый день, как вести себя?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Светлячок

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Светлячок » 24 фев 2023, 20:43

Добрый вечер!

Посему вдруг?! Какие мои действия должны быть! Не обращать внимания/ жалеть/посто проговаривать/ искать причину?

Опишу по пунктам когда начиналась истошная истерика, а вы напишите мне пожалуйста, как себя стоит вести и почему такое могло произойти?!

1. 💥 Взяла коробку с моими резинками, отобрал муж. ( Потому что она все на одну руку надевает и кровоток пережимает, опасно ). Час рыдала безутешно ( меня не было дома)

2 . 💥Отобрали штопор. Рыдала просто,как будто режут,каталась по полу, потом аж искала от рыданий. Я ее с силой взяла приложив к груди ибо боюсь за ее здоровье от таких истерик
3. 💥Не поняла причину. предложила какао после п.2 , как зашли на кухню тут же рыдание началось, будто триггер какой то... Опять на грудь, ибо успокоится никак не могла.

4💥. Хотела макарон. Последнее время она ничего не ест кроме макарон и яиц. Вообще!!!! Рыдает,что мы едим макароны и ей не даём. У нее в тарелке другая еда была. Я просто устала что она одни макароны ест, так нельзя.и хлеб. Я не даю- дикий плач. Я 1 раз дала 4 макаронины, 2й раз немножко...в 3 раз решили не реагировать на рыдания навзрыд... Другое в тарелке есть отказывалась.

Как себя вести в каждой из выше приведенной ситуации? Да и почему вдруг день такой истеричный?!

Дочке 1,8.

Катрин

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Катрин » 24 фев 2023, 20:43

Мне помогало сохранять спокойствие и по 100500 раз проговаривать, почему не могу дать нож например и т.д. Просто спокойным голосом объясняла. И вообще разговоры это моё спасение. Всегда так делаю, а любой ситуации. Отвожу от места стресса, и всё объясняю. Предлагаю пожалеть, зная как ребенок например хотел поиграть со штопором, или есть только макароны. Говорю, что сочувствую его горю, НО и объясняю причины почему что-то делать нельзя.

Наденька

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Наденька » 24 фев 2023, 20:43

По последнему пункту: не есть при ней макароны.

В остальных случаях стараться переключать внимание: штопор нашла? Мммм,молодец, давай сюда положим. Не хочешь? Штопор острый,смотри колется. Оооо, а тут в ящике ложки, бери скорее ложки,будем кашу мешать или под краном мыть.

Резинки на ручку надеваешь? Здорово у тебя получается. А мишке на лапку/папе на палец можешь?

Можно еще проговаривать ее чувства,если она не отвлекается. Я понимаю,что ты хотела поиграть штопором,но это опасно,я не могу тебе его дать. Если видите,что помогает,разными словами несколько раз повторяете.

Есть дети ,на которых ничего из вышеперечисленного не действует. Но они могут отвлечься,если в момент истерики дать что-то в руки. Пока ребенок смотрит,что там ему дали, отвлекается,начинаете заговаривать зубы.

Аник

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Аник » 25 фев 2023, 13:36

Дети так устроены, они хотят то же что у родителей. Это социальный инстинкт. Резинки, пульт, телефон, такую же еду, а им не дают. То есть чувства такие примерно - Если мне можно что и всем, я такой как все (меня приняли, меня любят), если мне это нельзя, значит я не такой как все, неправильный, меня отвергают. Это очень обидно с точки зрения малыша. Если не получается вовремя поменяться (подменить например острые ножницы, на другую заветную, но безопасную вещь) отнимать только если есть реальная опасность. Такие вещи, которые ребёнку "нельзя" лучше даже не показывать и держать вне зоны доступа.
А уж тем более не стоит поглощать любимую еду ребёнка на глазах у него, а с ним не делиться.

Лина

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Лина » 25 фев 2023, 13:36

Вы ели любимую еду дочки, и ей не давали. Конечно она разрыдалась!

Марианна

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Марианна » 25 фев 2023, 13:38

Ну все то же самое. Практически все разрешаю, ибо истерики не люблю. Тоже надевает резинки на руку. Ну потаскает 5 минут и снимет, какой там кровоток, не настолько же там все пережато.

Ест макароны и амулеты. И пусть ест. Такой период.

Ко всему проще отношусь.

И если реально что-то нельзя-заменяю на разрешенный предмет. Нож на поварешку, терку и т.д.

Мой кошелек-на старый с ненужными карточками.

Ключи -на ненужные.

Светлячок

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Светлячок » 25 фев 2023, 13:38

она однажды таскала,что рука багровой стала...макароны.... Ну сколько она их есть будет ? Не знаю, может и правы

Марианна

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Марианна » 25 фев 2023, 15:41

ну вы взрослая, обманите как-нибудь. Вручите другое что-то.

Сколько будет есть макароны? Не знаю. Я булочку ещё с молоком даю. Свердловский слойки.

Ну да, вот сейчас мало чем накормить.

Кира

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Кира » 25 фев 2023, 15:44

не ешьте при ней макароны честное слово, сами едят, а тебе доча нельзя.... здесь вы не правы, она понять не может почему вчера можно, вам и сегодня можно, ещё даете по не многу, здесь и взрослый бы психанул.

Дашуля

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Дашуля » 25 фев 2023, 15:44

смотря еще какие макароны. Если из сортов твердой пшеницы типа барилла, то они считаются полезными, так как относятся к сложным углеводам. Такое даже диабетикам можно.

Ответить