Истошная истерика целый день, как вести себя?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Наталья Белова

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Наталья Белова » 25 фев 2023, 15:45

Мой прям на улице если например отказали в покупке мармеладок, садился на попу и голосил на всю улицу, минут 40)) я стояла ждала, говорила что мама рядом, мама пожалеет, мама понимает что ему тяжело и он расстроен, к себе он не подпускал, говорил уходи и ТД. Я отгоняла от него всяких ,,добрых,, людей которые без спроса подходили и говорили ,давай мы тебя от мамы заберём раз ты такой плохой мальчик,, прям бесили. В общем это прошло месяца через полтора))) а с едой, ну ест хоть макароны и ладно))) у нас тоже примерно в 1,8 случился откат в еде, перестал есть то что ел ранее. Не стала бы при ней есть макарошки, как то не гуманно))) или ешьте вместе или не ест никто)) подойдите к месту где они лежат у вас и покажите пустой пакет от макарошек, скажите кончились, а в магазин ещё не завели, может поможет))

Людмила

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Людмила » 25 фев 2023, 15:48

Дала бы одну резинку из коробки. Пусть выберет. Одной не передавит ручку. Штопор отобрала бы и дала что-то в замен. Еду даю, которую ест. Нашей 1,4г тоже истерит. Стараюсь искать компромисс, переключать внимание. Иногда не получается.

Гость

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 15:48

1. Переключите внимание. 2. Не вышло, дайте грудь. Вот на каждую истерику, если это помогает. Она для того в этом возрасте и нужна.

Что страшного в макаронах? Расслабьтесь. Пусть ест.

Это возраст. Если вам повезло. Если не повезло, это возраст и нервная система. Тогда это надолго. На очень долго

Света

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Света » 25 фев 2023, 15:49

По п. 1 и 2 - убрать из доступа. Если уж начала рыдать - пытаться переключить, успокаивать.

П.3 - успокаивать.

П.4 - либо давать эти макароны, либо не есть их при ней (и в принципе не есть при ней то, что она любит, но вы по каким-то причинам не хотите ей давать).

Янина

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Янина » 25 фев 2023, 15:49

У вас все варианты не те) правильно: переключить внимание/ дать желаемое или предложить альтернативу/ не провоцировать (как в ситуации с макаронами, например). С возрастом истерик становится гораздо меньше, и годам к 6 уже можно даже договориться.

Мила

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Мила » 25 фев 2023, 15:51

Для всей семьи вреда от макарон меньше,чем от истерики. Не ест овощи? Купи мелкую морковку,яблоко кусочками,положи в миске на столе,пусть ходит и грызет. Полезно.

Черри леди

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Черри леди » 25 фев 2023, 15:52

у меня папа так любил делать- есть шоколадку, ребёнок рядом стоит- орет. Папа- воспитывай её лучше! Ребёнок должен понимать, что ему нельзя!🤦🏻‍♀️ Да блин! Ты в 50 не понимаешь, что при ребёнке нельзя, а он в 1,5 должен понять😒

Вера

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Вера » 25 фев 2023, 15:52

А что за истории читали, что боитесь за ее здоровье после таких истерик? Просто у меня сын тоже истерики устраивает , но у нас кризис трёх лет и это жесть просто!

Светлячок

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Светлячок » 25 фев 2023, 15:53

на днях прочитала ,как у кого то ребенок в истерики голову закатил и умер от недостатка кислорода. Не помню название диагноза. Прочитала,что такое может быть до 3-4 лет

Вера

Истошная истерика целый день, как вести себя?

Сообщение Вера » 25 фев 2023, 15:53

Кошмар какой!

Никогда о таком не слышала. У подруги дочка так закатывалась в плаче. Жуткое зрелище. Вдохнуть бывало долго не могла, но в итоге вдыхала. Это какая должна быть истерика то.

Ответить