БЦЖ не заживает, что делать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мамулик

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Мамулик » 25 фев 2023, 15:55

Нам 5 месяцев у нас бцж больше нормы. 2 см, мокрится. Когда купаемся отмокает корочка отпадает и так по кругу. Обратились к педиатра, конечно отправили к физиатру. Анализы как сказали сделали, кровь моча УЗИ все в норме. Но начался треш.... Теперь голова кругом. Сначала по их мнению ничего делать не надо, потом они посовещались решили что нужно 5 дней делать примочки соль с водой 200 мл воды и 1 чайная ложка все на 3 часа под бинт, второй день приложить алоэ так же на 3 часа. В итоге 5 дней: 3 дня соль, 2 дня алоэ. Мы не делали как раз на следующий день пошли в поликлинику на здоровый прием, там педиатр посмотрел сказала есть улучшения ничего не делать, мы успокоились. Сегодня прием физиатра, они не годуют как так мы не делаем их лечение! Говорят значит пиши отказ... Ты же не хочешь лечить по нашим рекомендациям. Конечно я ничего не писала, согласилась на лечение, но не успела приехать домой как мне они позвонили!!! И что в итоге снова у них совещание на котором они ( не знаю кто входит в группу заседающих ) сказали не делать ничего! По желанию можно намазать левомеколем и обработать хлордиксином. Вообще м волосы дыбом, что делать не знаем. Температуры нет, ребенок набирает весе, полностью на ГВ, аппетит хороший.

Гость

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 15:57

Скажу так, что такое бывает и обычно ждут до 6 месяцев. Если пустула не растёт больше, то не паникуйте и просто наблюдайте. Все будет хорошо, шрамик просто будет в будущем побольше, чем у других

Ириска

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Ириска » 25 фев 2023, 16:01

Точно не норма. Раз по анализам и по здоровью все хорошо, и это точно не реакция на прививку, а кожная проблема - сходите к дерматологу на консультацию.
Или в страховую письменно пожалуйтесь на лечите-не лечите-лечите как хотите. Пусть они дадут письменный ответ и найдут вам грамотного специалиста.

Гость

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 16:01

Весь процесс может занять до одного года, и если БЦЖ не заживает по-прошествии длительного времени, то стоит показаться врачу. У некоторых малышей нагноение может закончиться образованием корочки, а затем вновь начаться с новой силой. Чаще всего это является пределами нормы, и вмешательства не требуется. Иногда причиной такого состояния является попадание инфекции в ранку, ее расчесывание.

Анна Ивановна

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Анна Ивановна » 25 фев 2023, 16:02

бцж рубцуется в течении 6 мес, поэтому если рубец не сформировался вновь требуется консультация фтизиатра, т.к. только фтизиатры принимают решение нужно назначать лечение или нет.

Анна Ивановна

БЦЖ не заживает, что делать?

Сообщение Анна Ивановна » 08 мар 2023, 20:58

чаще всего это нетипичная реакция на вакцину (если нет увеличенного подмышечного лимфоузла), но в любом случае окончательное заключение сделает фтизиатр.


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 мар 2023, 20:58.

Ответить