Не ест творог ребенок ? как быть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Эмилия

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Эмилия » 25 фев 2023, 21:11

Начали вводить творог (классический Агуша) настолько не вкусно ребёнку что аж стазу рвотные позывы. Ну я сама так же ненавижу творог с детства.
но вот как быть? Педиатр сказала давай а творог. а как его давать то? Не хочет ребёнок есть) видела есть творог с добавками типа яблоко, груша? Его можно попробовать дать или это только после того как классический будет введён? Столько нюансов с прикормом

Гость

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 21:11

Попробуйте со вкусами, а не захочет-так и ладно. Я бы эту гадость есть не стала бы и с добавками)

Наташа

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Наташа » 25 фев 2023, 21:12

Если педиатр сказал давать творог, значит, можно его уже давать, но не обязательно) мы едим только в запеканка, сырой тоже не приемлет

Рита

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Рита » 25 фев 2023, 21:12

Моя творог ест только в виде сырников 🤷‍♀️

Кристина

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Кристина » 25 фев 2023, 21:13

Мешаю с фруктовым пюре, так ест его)

Нина

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Нина » 25 фев 2023, 21:14

Попробуйте предложить творог ещё несколько раз. Но ребёнок тоже человек и может иметь свои предпочтения)

А творожки с добавками обычно содержат сахар, так что лучше попробовать самим добавить какие-нибудь фрукты-ягоды.

Гость

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 21:14

Можно конечно с добавками в 10 месяцев. Хорошо если понравится. Но и страшного ничего нет если он просто не полюбит творог. Давайте другую молочку.

Нюра Н

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Нюра Н » 25 фев 2023, 21:14

Я давала сразу с добавками,такой творог тоже не хотел есть

Есения

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Есения » 25 фев 2023, 21:15

Конечно дайте, почему нет, если у ребенка нет аллергии. Ребенок достаточно большой уже. Правда Агушу с добавками, я бы в обычном понимании творогом вообще не назвала. Хотя мы тоже едим только его

Гость

Не ест творог ребенок ? как быть?

Сообщение Гость » 25 фев 2023, 21:15

Добавьте в творог фруктовое пюре. Она разбавит сухость и придаст сладость

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение