Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Берта

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Берта » 02 мар 2023, 08:21

Девочки, вопрос от матери паникера и параноика. Уезжала к маме на несколько недель. И муж благополучно не помыл за собой чашку с матчей. И там завелась плесень. Вчера мыла посуду и в раковине лежала детская тарелка для каши пластмассовая. И во время смыва содержимое этой кружки попало на тарелку, я несколько раз помыла эту тарелку с моющим средством и обдавала кипятком пару раз. Но все равно решила выкинуть, а сегодня по ошибке дала кашу из этой тарелки. У нас две одинаковых тарелки таких. Насколько это опасно и опасно вообще? А то начиталась всего в интернете.

Варя

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Варя » 02 мар 2023, 08:22

Вы загоняетесь. Кипятком из чайника помыли и все, температура убивает такие бяки

Гость

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Гость » 02 мар 2023, 08:22

сжечь...срочно...посуду, кружку, раковину, мужа....

Леся

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Леся » 02 мар 2023, 08:22

А я бы выкинула детское. Плесень такая штука противная. Даже кипяток не помогает от неё. Только всякие спец средства и уксус с содой. Но после этого ребёнку бы точно не дала такую посуду (не известно, насколько хорошо это все смоется). Если хоть одна спора плесени останется, то она разрастется. Но я думаю, что от одного раза ничего страшного не случится. Организму детскому и плесень полезно "опознать и обработать".

Эмма

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Эмма » 02 мар 2023, 08:23

Ну вы через чур прям кипишная ) плесень то выросла не в самой посуде. Тем более у пластмассы гладкая поверхность, там не где прицепиться спорам этим. Да и видов плесени куча, и многие из них не опасные. Ну на крайняк хлор содержащие средства убивают плесень) но это уже на усмотрение)

Гость

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Гость » 02 мар 2023, 08:23

Ох ты божечки. Все хорошо. Вы же её помыли. И плесень даже не на этой тарелке образовалась, а просто попала на неё. Выдыхайте))

Алиса К

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Алиса К » 02 мар 2023, 08:24

Вы так хорошо все промыли, еще и кипятком обдали, там точно ничего не осталось


Рита

Попала плесень на детскую посуду.Насколько это опасно?

Сообщение Рита » 02 мар 2023, 08:24

Не опасно совсем. Вы её так мыли, что она стала стерильной))


Ответить