Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Натали

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Натали » 03 мар 2023, 07:58

как правило аллергическая реакция может быть от продуктов, которые ела мама, поэтому сорбент поможет быстрее вывести аллерген. Как у вас проявляется аллергия?

Нюша

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Нюша » 03 мар 2023, 07:58

Ничего против не имею ИВ, но если есть возможность ГВ, то определенно не стала бы пробовать метод вашего педиатра.

Попросите у педиатра конкретные рекомендации по диете, которую вы можете соблюдать, чтобы снизить риск аллергических реакций у ребенка. Или сами исключите из своего рациона те продукты, которые могут вызвать аллергию, и продолжайте кормление грудью.

Также есть лекарства, которые снижают аллергические реакции. Принимаются они матерью и не влияют на лактацию, название вы можете уточнить у педиатра

Ангелина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ангелина » 03 мар 2023, 07:58

предлагала исключить молочку , говядину, шоколад , кофе и высыпания адвантан мазать далее эмолентами. Но это на прошлом приеме , высыпания так и остались. Предложила этот метод.

Натали

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Натали » 03 мар 2023, 07:59

колько времени между приемами прошло?

Это сыпь или покраснение с сухой кожей?

Температура воздуха и влажность тоже сильно на детскую кожу влияют.

Адвантан тоже не помог?

Вера

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Вера » 03 мар 2023, 07:59

Я бы не стала.А как определили что именно аллергия на молоко ваше?

Ангелина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ангелина » 03 мар 2023, 07:59

вот и решила проверить, на молоко реакция или нет. Если пройдёт, то дело в питании, а если нет, то дело в другом , в порошке, гели , еще что-то. Но вроде и так вещи хоз. Мылом стираю, 10 раз полоскаю, сменила мыло. Но этот метод как-то сомнительный

Вера

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Вера » 03 мар 2023, 08:00

у сына тоже сыпь,то проходит, то появляется.Я уже на диетах сидела-все без толку.Если только дома +20 и влажность не меньше 50%-лицо в порядке.Но 2 педиатра и детский дерматолог мне сказали все равно кормить ребёнка,и что в таком возрасте не всегда понятно из-за чего сыпь.Смесь ведь тоже может не подойти. Так что бредовый совет конечно

Вера

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Вера » 03 мар 2023, 08:00

я тоже меняла и порошок,и мыло-бесполезно.Еще может быть аллергия непосредственно на грудное молоко.Но педиатр сказала все равно не отказываться от кормления 🤷‍♀️

Гость

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Гость » 03 мар 2023, 08:01

Я бы не стала. Лучше б сама на одной гречке посидела пару недель 😁 не факт, что это на еду.

Ангелина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ангелина » 03 мар 2023, 08:01

вот буду пробовать гречку, сейчас в интернете поищу 100 рецептов гречки 😁

Ответить