Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Ангелина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ангелина » 03 мар 2023, 07:11

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Были у педиатра , у нас высыпания на лице и на теле аллергенные. У нас полное гв. Она предложила на 2 недели перевести на смесь антиаллергенную и посмотреть результат. Сказала эти 2 недели сцеживаться , чтоб потом вернуть гв. Но мне этот метод , как-то не нравится. Я ничего против смеси не имею, но хотелось бы продолжать гв. Но не представляю , как это все будет выглядеть и с трудом верится, что после такого перерыва смогу вернуть гв. Даже если буду сцеживаться ,но лактация начинает устанавливаться ,думаю сложно будет сцеживаться ,чтоб не перегорело. Стали вы бы пробовать такой метод в борьбе с аллергией?

Ксю

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ксю » 03 мар 2023, 07:11

Попробуйте для начала сменить порошок и средства для купания, купите всё гипоаллергенное, протестированное дерматологически. На мой взгляд лучше с этого начать, чем с питания.

Грета

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Грета » 03 мар 2023, 07:12

Ничего против ив не имею. но в этом случае бы не стала.

Полина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Полина » 03 мар 2023, 07:12

Вот удивляют меня педиатры, всё больше и больше🤯

Какой-то интересный метод лечения аллергии. Ладно если бы анализ подтвердил на что аллергия и на основании этого предлагать такое . Но нет,они без анализов ставят диагнозы и прописывают лечение.

Полина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Полина » 03 мар 2023, 07:55

Проявления пищевой аллергии: рвота, отёк Квинке, крапивница (температура и бегающие по телу красные выпуклые пятна, как от крапивы). Краснота на коже вдали от рта может быть вызвана стиральным порошком, кондиционером, гелем для мытья ребёнка или детским кремом, исключите для начала их все.

Янина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Янина » 03 мар 2023, 07:55

Обратитесь сначала к аллергологу, чтоб узнать, аллергия это или что.

Ребёнку мешают эти высыпания? Или он бодр, весел и счастлив?

Марина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Марина » 03 мар 2023, 07:55

Очень странный метод, честно говоря. Как давно сыпь на лице?

lisita

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение lisita » 03 мар 2023, 07:56

Не рабочий вариант. Не рекомендован ни воз, ни цивилизованной медициной в целом. Даже в вашем возрасте кожные реакции на питание матери

Натали

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Натали » 03 мар 2023, 07:56

Я нет, извините, какой-то безграмотный педиатр, берём фенистил для малыша, мама себе полисорб, пропиваем курсом и жёсткая диета и проверить всю химию для ребёнка.

Ела только гречку и телятину.

После 2 недель , добавляла новые продукты.

Не скажу что легко, ещё мы просили потом пробиотики, ну это не врач, а я сама решила

Ангелина

Временное искусственное вскармливание вместо ГВ , стоит ли?

Сообщение Ангелина » 03 мар 2023, 07:57

а зачем мне полисорб? Не знала , что может помочь, если я буду пить. Попробую сегодня начать, может правда поможет. Уже ищу 100 рецептов гречки. Спасибо 🙃

Ответить