Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Кируля

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Кируля » 05 мар 2023, 12:30

Всем привет! Дочке 4 месяца и неделя. Наконец стало лучше после регресса сна и скачка. Вот теперь хочу попробовать приучить к самозасыпанию. Каждое укачивание она кричит, но иначе не засыпает, спит на руках. От вб не зависит, спим по таблицам. Под катом дальше. Спасибо всем заранее за помощь! 🤗

Вчера она впервые уснула сама! Просто носила ее на руках, положила в кроватку, укрыла, она повернулась на бочок, взяла пеленку в ручки и уснула. Но больше так не прокатывало 😅 Кладу так же в кроватку, но в итоге она лежит, играет, не спит, затем перегуливает, плачет и все равно качаю (с криками). Заснула на руках - попробовала после этого положить в кровать, раз она в ней сегодня спала. Через 7 минут она проснулась... Но ведь если получилось один раз, должно же получиться снова...

Прочитала про игрушки с вишневыми косточками, подумала, может она сама не спит, потому что ей тепло нужно. Ещё почитала про игрушки-комфортеры. Они же сохраняют запах мамы, может тоже поможет...

Вопросы:

💫 Лучше взять игрушку-грелку или игрушку-комфортер?

💫 Поможет ли такая схема, как сейчас делаю: класть уставшую в кроватку и ждать, если начнёт плакать от перегула, то качать. Может, со временем она там и засыпать будет?

Зои

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Зои » 05 мар 2023, 12:31

Нам ничего не помогло вообще. А в 1,2 начала сама спать. Я не могла поверить счастью своему. Я та мама, которая всё перечитала и всё перепробовала. Помогло только время

Кируля

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Кируля » 05 мар 2023, 12:31

Ого. И засыпала до 1,2 с плачем

Зои

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Зои » 05 мар 2023, 12:32

Кируля писал(а):
05 мар 2023, 12:31
Ого. И засыпала до 1,2 с плачем
почти да, а Я всё качала и качала, наслушалась страшилок, что вместе спать нельзя. Сейчас понимаю, что просто мама нужна была. Плакала, потому что ещё не хотела спать или наоборот. Сейчас Я как делаю, если сыночек хочет спать, ложусь рядом и даю грудь, не вышло?!значит сажусь и на спец подушке типа кокона зевушке качаю чуть и песенку пою, не вышло?!, ругается?! Поднимаю столбиком и гуляем по дому. Пою песни, ксилофон играем, Что-то спокойное, жду пока снова захочет спать и возвращаюсь в начало. Как правило засыпает

Зои

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Зои » 05 мар 2023, 12:32

Поможет лечь рядом и тоже отдохнуть 😀

Кируля

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Кируля » 05 мар 2023, 12:32

🤣🤣🤣🤣🤣 идеально

Так и делаю, на самом деле, но она потом перегуливает и кричит 😁



Рита

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Рита » 05 мар 2023, 12:34

Ещё одна мама-«изобретательница велосипеда»🤦🏻‍♀️4 месяца,человеку нужна МАМА!!!теплая,родная,вкусная и которая всегда рядом.Что ж вам так не терпится надрессировать ребенка?Куда вам бежать надо?Дайте вы ей привыкнуть к этому миру хоть немного,понять что здесь не страшно,что ее любят,в конце концов.

Кируля

Самозасыпание. Комфортер или грелка?

Сообщение Кируля » 05 мар 2023, 12:35

я ждала этого ответа 🤣

Проблема не в том, что мне не хочется её носить. Проблема в том, что ей не нравится поза колыбельки и укачивания. Она с 2,5 месяцев кричит, выгибается и плачет. Больше я её мучить не хочу. Как только ставишь вертикально - улыбается. Ей не нравится этот способ укладывания, поэтому ищем другой))

Ответить