Стул у малышки , а вернее… запор

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Милана

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Милана » 05 мар 2023, 13:26

Девочки, мы уже 1,5 недели самостоятельно не какаем!😡 Пускай в меня летят упреки,но 2-3 раза в день малышке ставлю газоотводную трубочку. Какаем только с ней. Видимо предрасположенность к запорам как и у меня с самого детства.

были колики, сменили питания. Вот и при смене питания пошли запоры. Врач сказала ждать 2 недели, вставлять трубочку, и пить слабительное для детей ( в малых дозах )

запоры у нас еще скорее всего потому что малышка принимала антибиотики 1,5 недели.

Вот так… подскажите, сколько это будет продолжаться? Сколько после антибиотиков будет все восстанавливать..........у нас стул в виде колбаски после слабительного,ибо был тугой как пластилин.

Кристина

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Кристина » 05 мар 2023, 13:26

Сын до двух месяцев ходил только с трубочкой, потом все в один момент наладилось, перестал болеть живот и стал сам какать. Сам это делать не разучился, как пишут многие😅
с дочкой тоже применяю трубочку иногда, если начинает мучаться. Тут только время, пока нормализуется кишечник.

Гость

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Гость » 05 мар 2023, 13:26

Вы трубкой не увлекайтесь, а то ребенок сам не будет справляться с этим. Чаще массируйте животик, поджимайте ножки. У знакомой была похожая ситуация с ребенком, она давала банан малышу. Стул наладился

Сима

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Сима » 05 мар 2023, 13:29

Мне кажется вы приучаете ребенка опорожняться с трубкой, она сама не научится

Полина

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Полина » 05 мар 2023, 13:30

Сима писал(а):
05 мар 2023, 13:29
Мне кажется вы приучаете ребенка опорожняться с трубкой, она сама не научится
бред) я на этой трубочке выросла, муж. Ребенок тужиться-рефлексов никуда не деть. Но если ребенку плохо, он не может вытужить плотный ккал, то смотреть на его мучения?)

Сима

Стул у малышки , а вернее… запор

Сообщение Сима » 08 мар 2023, 19:49

конечно нет, об этом речи не было вообще-то.


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 мар 2023, 19:49.

Ответить