МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Танюшка

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Танюшка » 06 мар 2023, 09:02

У нас жуткий влажный кашель от соплей, были у врача, легкие чистые, темпы нет. Ночью постоянно просыпался от кашля, промывали чистили нос, делали ингаляцию физраствором — ноль, все равно ложится и снова кашель. Намазала чуть грудку и ножки камфорным маслом — спокойно спал, не кашлял.В интернете противоречивая информация можно/нельзя. Как думаете, кто-нибудь мазал?

Гость

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Гость » 06 мар 2023, 09:02

Не стала бы, испарения масел могут вызвать аллергию, не смешно это…

мама Олежки

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение мама Олежки » 06 мар 2023, 09:03

Послушаю, сын тоже кашляет, никак не могу вылечить этот кашель (((

Вики

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Вики » 06 мар 2023, 09:03

У кого было аллергия на камфорное масло? Как было? Что делали? У меня недавно вышла сыпь почти по всему телу, теперь думаю из за чего могло это быть.

Ромашка

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Ромашка » 06 мар 2023, 09:04

У меня так ожог или типа аллергии тоже случился от примочки с камфорный маслом, это место чесалось, сыпь, ужас короче. Назначали мазать акридерм и цинковую мазь, и ещё антигистаминные несколько дней

Танюшка

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Танюшка » 06 мар 2023, 09:04

Спасибо за ответ. А вы сами аллергенный человек? Вот цинковый мазь мне во многом помогала + левомицетин кажется.

Ангелина

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Ангелина » 06 мар 2023, 09:05

У сына кашель, намазала спинку и ножки вчера на ночь, укутала. Кашель прекратился и через часа 2 поднялась темпа до 38,4. Это уже второй раз так поднимается после камфорного масла. Или совпадение

Мила

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Мила » 06 мар 2023, 09:05

калпола дайте от темп и обезболивают

Гость

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Гость » 06 мар 2023, 09:05

возможно были предпосылке к температуре, разогрели маслом вот и поднялась.

Ангелина

МАСЛО КАМФОРНОЕ, МОЖНО ДЕТЯМ ИЛИ НЕТ ?

Сообщение Ангелина » 06 мар 2023, 09:08

Возможно. Первый раз я даже не подумала что поднялась из за камфоры=( уберу в дальний угол тогда

Ответить