Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.

Гость

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Гость » 07 мар 2023, 13:34

В этом возрасте ребёнок проявляет первую самостоятельность. Давайте ему кусочки со своей ладошки, с какой-то поверхности, чтобы он сам брал в ручку. В рот моя тоже не даёт ей положить, только сама. И не переживайте, на гв ребёнок получает все, что ему нужно, из еды усваивается очень мало. До года прикорм - это про познакомиться и про научить, а не про накормить. Моя иногда хорошо поест, иногда по нулям. Ребёнок не ест по расписанию, как взрослый. Это норма. А переводить на смесь - это как раз лишать ребёнка питания. Смесь он не усвоит так, как грудное молоко. Витамины, грубо говоря, пройдут транзитом.

Катрин

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Катрин » 07 мар 2023, 13:35

При тотальном дефиците веса, макро и микронутриентов, отталкиваясь от отраслевых стандартов норм питания, веса ребенка, я бы докармливала уже смесью. Нет ничего хорошего в том, что у ребенка, к примеру низкий гемоглобин, общий белок в крови понижен и недостаток всех элементов. Смесь хотя бы держит вес, и дает время для раскачки на ввод прикорма. Но цельно белковую смесь, я бы не дала. Линейку комфорт или гипоаллергенную. Или козью адаптированную.

Рита

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Рита » 07 мар 2023, 13:35

300 грамм в 9 месяцев - это прекрасный набор веса. Никакая смесь грудное молоко не заменит. И никакие дефицит ребёнку на гв не грозят. Низкий гемоглобин относительно взрослых или кого? У детей свои нормы, которые гораздо ниже, чем у взрослых.

Лилия

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Лилия » 07 мар 2023, 13:35

Ну что за бред.
Это надо подтверждать лабораторно.

Анемия практически всегда есть у детей на ГВ, везде по последним исследованиям написано, что в женском молоке мало витамина Д и мало железа. Это основные дефицитные состояния у детей на грудном молоке. Особенно если сама мама анемичная, и не дотируется железом.

Маринет

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Маринет » 07 мар 2023, 13:36

ну анализы мы не сдавали и что там с гемоглобином я не знаю. А вот по поводу докорма смесью я уже задумываюсь

Лилия

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Лилия » 07 мар 2023, 13:36

Зачем? У вас нехватка веса? Вы посмотрите по нормам, сколько ребёнок должен набирать в вашем возрасте).

Маринет

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Маринет » 07 мар 2023, 13:36

Ну по нормам мы укладываемся. А по прибавке веса за месяц педиатр говорит маловато

Гость

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Гость » 07 мар 2023, 13:37

Смотрят не нормы. А смотрят отраслевые протоколы роспотребнадзора. Сколько ребенок должен весить в 9 мес (тобеж почти в год). И сколько у ребенка должна быть норма БЖУ в сутки. В 9 мес даже само молоко уже не такое жирное и питательное как раньше.

Лилия

Отказ от прикорма. Как ребенка накормить?

Сообщение Лилия » 07 мар 2023, 13:37

А если ребёнок не ест прикорм и на 10-м месяце жизни набирает по 500 грамм с весом выше нормы на 10 месяцев на ГВ, роспотребнадзор все равно против? 😅 Молоко даже в 2 года обладает отличными питательный свойствами. Это лишь сомнительное оправдание для тех, кто пытается объяснить свои опрометчивые шаги.

Ответить