Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Кристина Смирнова

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Кристина Смирнова » 08 мар 2023, 10:14

Всем привет! Нам чуть больше 4 мес, малышка стала совсем недолго сосать грудь (кроме ночи и если засыпает на груди): типа минут 5 и бросает. Может ли она так быстро наесться или это отказ от груди? Прикладываю часто, при первом капризе.
Малышка родилась 2160 и грудь не могла сосать физически, сил не было тогда. Сейчас вес нормальный, но все равно не шибко большой.

Гость

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Гость » 08 мар 2023, 10:15

Смотрите по набору веса или если ребёнок кричит беспокойный вы видите что он голоден давайте чаще грудь как в моём случае я добавила смесь

Наиля

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Наиля » 08 мар 2023, 10:16

Моя месяцев с 3 ест минут по 5, 10 это ее предел. До сих пор так. Прибавки хорошие

Светлана

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Светлана » 08 мар 2023, 10:16

Если писает хорошо, набор веса в норме значит все прекрасно) У меня сын тоже сначала ел минут 15, потом постепенно стал есть 10. Сейчас 4 месяца ест минут 5-7. Дальше баловство начинается)

Гость

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Гость » 08 мар 2023, 10:17

Возможно нормально, со временем они быстрее едят, лучше сосут

Анна Михайловна

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Анна Михайловна » 08 мар 2023, 10:17

А интервалы между кормлениями не сократились? Если нет, то значит наедается. Может молока меньше стало? Лактационный кризис может быть. У меня позже был. А может как раз в это время.🤔Ещё обратите внимания на объем выделяемой жидкости. Если подгузники не сухие, то значит все норм.

Кристина Смирнова

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Кристина Смирнова » 08 мар 2023, 10:18

Анна, спасибо за ответ! Интервалы когда как на самом деле, бывают и короткие, бывают побольше. Подгуз мокрые

Валерия

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Валерия » 08 мар 2023, 12:37

У меня все дети сосали грудь не больше 5-7 мин , приливы есть во время сосания? Если есть , то все нормально

Кристина Смирнова

Совсем мало ребенок сосет грудь. Наедается?

Сообщение Кристина Смирнова » 08 мар 2023, 12:39

Есть, но не много. 1-2. А если засыпает на груди, то больше)


Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение