Хочу родить, как ускорить роды?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Фиалка

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Фиалка » 08 мар 2023, 13:19

Привет может кто подскажет или расскажет свою историю как было, у меня 39 недель хочу уже родить , раскрытие 1 палец смотрели сказали что один палец хорошо проходит, шейка матки говорят хорошая и вроде готова, сегодня утром начала немного отходить пробка прям маленький кусочек , может кто нибудь что нибудь делал для того что бы пробка быстрее отошла, лежу в рд, вчера вечером были треники

Гость

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Гость » 08 мар 2023, 13:19

Хождение по лестнице вполне действенный способ. Так 3 мои знакомы родили.

lisita

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение lisita » 08 мар 2023, 13:19

Меня гинеколог отправляла гулять по лестницам. Только надо знать меру!

Полина

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Полина » 08 мар 2023, 13:20

Пробка отошла в 37 недель. С того же срока раскрытие было 2 пальца, шейка мягкая и короткая, ребенок низко, треники ежедневные. Родила спустя 3 недели, в 40) и это при том, что активно старалась родить (гимнастика, 10-12 тыс шагов ежедневно, хождения вверх-вниз по лестницам, приседаниях, мытьё полов руками, мужетерапия и т.д.) - ничего не помогло 🤷

Жанна

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Жанна » 08 мар 2023, 13:20

Никак

Пробка отошла за 2 недели до родов, раскрытие 2 см было тоже около 2 недель. Родила в 41.3

Пила вино, ползала мыла полы, ходила много по лестнице ходила, мужетерапией занималась и все бестолку

Зои

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Зои » 08 мар 2023, 13:20

Мне кажется, что пока организм сам не решит, не родите. Ну или стимуляция. Прокол пузыря и всё такое. Но это вам ещё рано

Алиса К

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Алиса К » 08 мар 2023, 13:21

После мужетерапии и его семя пробка стала отходить достаточно хорошими кусочками. Можно покрутить тазом восьмёрку, у некоторых начинает прихватывать живот. А вообще отходить пробка может и во время родов,когда уже идут настоящие схватки. У меня вот все отходит и отходит,а рожу не знаю когда...

Гость

Хочу родить, как ускорить роды?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 22:00

Существует несколько способов ускорить этот процесс:
Двигательная активность. Домашняя уборка, прогулки, наклоны, приседания, движения тазом могут спровоцировать сокращение матки, а следовательно и начало родов;
Очистка кишечника. Известно, что клизмы с небольшой дозой слабительного активизируют роды;
Ароматерапия или некоторые продукты питания, среди которых отварная свекла, петрушка, чай из листьев малины;


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 мар 2023, 22:00.

Ответить