можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Мила

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Мила » 11 мар 2023, 12:26

Я склоняюсь к мнению, что можно столько сколько удобно маме.

Ничего там не перегреется. Яички почему мужчинам гореть нельзя? Потому что качество спермы плохое будет. А какая сперма у мальчика? Сперматозоиды ещё не вырабатываются, половое созревание начнётся лет в 11-12, думаю к этому времени Вы отучитесь от памперсов....)))))

Фарида

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Фарида » 11 мар 2023, 12:27

Фигня))) в мошонке стооооолько сооёв кожи, что до самих яичек нужно ещё добраться. У меня сын в подгузнике. Один раз для экспермента решила, что ему надо "голопопить". За три часа пописал уйму раз и заработал себн такое раздрежение, жуть просто! Та самая мошонка была красная, как помидор 🍅. Так что спокойно надеваю подгузник и не парюсь. Сейчас пора приучения к горшку, тоже ходит в подгузниках. Просто снимаю его и сажу на горшок. Иначе всё, абсолютно всё описает.

Зефирка

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Зефирка » 11 мар 2023, 12:27

Физиологически постоянно в подгузнике не страшно. Но мне они кажутся неприятными и воняют после пописов. Мы пользуемся многоразовыми натуральными хб подгузниками, с 4х месяцев, до этого я про них не знала. \

Света

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Света » 11 мар 2023, 12:28

Когда рос старший ходили днём в памперсах, ночью нет . В 6месяцев в одно утро вылез такой гнойник на машонке, просто жуть .Все правила гигиены соблюдали , мазали, купание 2раза в день (был июль и жара) , но это не помогло .Как вспомню и хирурги итд . После этого памперс только на прогулку одевали . С младшим только на улицу. Дома труселя семейки(25 шт) или ползунки (30шт) на день не хватает . А что бы не промокало под его попой , свекровь нашила хб салфеток 40х40(40 шт) и ложу клеёнку на неё салфеточку и все. Конечно стирки море , но опять что то подобное я пережить не готова. А на ночь памперс зачем ? Вообще не разу не одевала. Когда кушать просыпаеться быстренько поменял и все. А так ночь в среднем 8 часов , точно все вспреет в нем. Я конечно жутко извеняюсь , но когда у меня эти дни и прокладки , да ещё и жарко все для меня это мучение, а это прикрыто совсем чуть чуть, а у ребёнка все попа, пися , короче по уши в памперсе .

Гость

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Гость » 11 мар 2023, 12:28

Есть многоразовые хб подгузники, вместо пеленок и ползунков, удобнее.

Амина Канева

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Амина Канева » 11 мар 2023, 12:30

Вот бывают без пропитки, они промокают. Их либо меняют как ползунки после одного пописа, либо одевают сверху тонкие (когда холодно толстые) пеленальные штанцы из шерсти мериноса, они как водонепроницаемый слой, только попа дышит. У нас уже если не положить вкладыш какой нибудь или тряпочку, то ползунки не спасут, проссыт все.

Баба Яга

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Баба Яга » 11 мар 2023, 12:31

А если бы у вас критические дни были год??Вы что отказались бы от прокладок??? извините но я помню что такое критические дни без прокладок!!Вам мученье с прокладкой????Так откажитесь от них и испытайте радость использования тряпочек 40 на 40! 40 штук и стирку потом всего этого! И полежите ночью 8 часов на мокрых тряпках и клеёнках ! Может начнёте ценить блага цивилизации!! А то наши женщины что то быстро прокладки освоили и привыкли а детей продолжают мучить тряпочками...Суеверия неистребимы у нашего населения...В нашем обществе что то новое приживается с трудом..Люди не боятся парить в бане грудных детей потому что так делали предки и рисковать жизнью ребёнка ,но шарахаются от подгузников потому что перегрев!! И как это до сих пор весь мир не вымер от подгузов???

Карина

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Карина » 11 мар 2023, 12:31

Во первых я времён без прокладок не помню, всегда были при мне. Во вторых мой ребёнок не лежит по 8часов мокрый, все потому что я не сплю как лошадь ! А просыпаюсь и трогаю , если мокрый, то по тихоньку меняю. Во вторых я своего 5месячного малыша в баню не вожу. И поверьте могу позволить себе практически любые блага цивилизации,но не буду парить малыша. Просто я не ЛЕНИВАЯ и могу поменять, постирать, погладить, а не ляжки тянуть на диване. А мир уже одной ногой в могиле, вы не заметили? А предки наши и в мороз таскались полоскать пелёнки на пруд , причём от 2-3 маленьких детей и не вымер же? А тут и машинка стиральная, хороший порошок, кондиционер, утюг супер легкий. Почему нужны памперсы? Объясните ?

Баба Яга

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Баба Яга » 11 мар 2023, 12:31

Вот вы не застали времён отсутствия прокладок потому и не знаете как оно когда тряпочка между ног вместо прокладки..А я застала и поэтому своим детям и внукам этого не желаю......И я даже не сомневаюсь ,если бы были подгузники или прокладки у наших предков то они с удовольствием ими пользовались и на пруд не бегали полоскать ...А на счёт не вымерли,так ещё как умирали ,из 15 детей 5 выживало и это хорошо считалось..Просто презервативов тогда тоже не было и смертность компенсировалась большой рождаемостью..

Это сейчас ЛЕНИВЫЕ все стали не хотят рожать каждый год и в поле пахать привязав ребёнка к спине..Обленились и вместо того чтобы стирать попой к верху,с детьми занимаются всякой ерундой типа развивашек и чтением с пелёнок..Гуляют часами по паркам хотя могли бы полы и диваны зассанные мыть каждый день..Женщина она же для чего нужна??Варить стирать пелёнки и гладить мужу рубашки!Это её призвание по жизни и те кто этого не делает --лентяйки ! И О БОЖЕ!!!!!!!и некоторые мамы сволочи по ночам хотят спать!!! Как лошади!!! В голове не укладывается!! Недоматери какие то!!! СПАТЬ НОЧЬЮ имея ребёнка это же кошмар!!! Ляжки тянуть на диване это для мужчин ! А баба она ни днём ни ночью не имеет права!! ССаньё менять и какашки мыть,вот чем ночью надо заниматься!

Я поняла вашу позицию..Имеете право!Ради Бога стирайте и по ночам прыгайте возле кроватки..Только вот скажите откуда такая зависть и агрессия к тем кто не хочет быть рабом пелёнок и стирок ??? Я вообще заметила те кто такие аккуратисты по натуре (или их приучили это делать) как то очень злятся на тех кому плевать на глажку и стирку! Почему??Если ВАМ доставляет удовольствие стирать и гладить то почему злитесь? Или обидно что не ценят ? Привыкли все члены семьи что есть такая дом работница рабыня и все принимают как должное ?? А какая нибудь лентяйка один раз сварит или постирает и вся семья её на руках носит...И ходят их дети в подгузниках и никто их за это не осуждает..А вы сами себя съедите если подгузник оденете и решите облегчить себе жизнь...Наверное вам с детства это вбивали ...Строгая мама акуратистка??? никаких грязных рук или босиком по лужам? .. Жизнь это борьба и мученье?? Радоваться и отдыхать стыдно?

Карина

можно ли памперсы мальчикам одевать постоянно с рождения?

Сообщение Карина » 11 мар 2023, 12:32

Вот и поговорили ! У каждого своя точка зрения . Да я мама аккуратистка представьте себе! И когда мой старший идёт в школу в отпаренном костюме с химчистки , мне очень приятно . А некоторые в мятых как из жопы пиджаках. И кстати отдыхать мы умеем ещё как . Досвидания ! Больше развивать эту тему желания нет!

Ответить