Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Нора

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Нора » 12 мар 2023, 19:16

Мы тоже проходили стадию плохого аппетита в 2-2,5 где-то. Потом восстановилось все. Нам педиатр тоже объяснил высокой активностью и что ребенку некогда

Тати

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Тати » 12 мар 2023, 19:16

Это возрастное.
А когда с рождения скачешь с плохим аппетитом, вот это тот ещё квест.
Как 2 месячному ребенку скормить 30 мл смеси, хотя норма уже 90 и более, вот это проблема...

Эмилия

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Эмилия » 12 мар 2023, 19:16

Давайте вместе проведем следственный эксперимент!

Недавно углубилась в тему малоежничества (моей 3,5г, крайне избирательна в еде), кто-то где-то указал возможную причину плохого аппетита - железодефицит и нехватка B12..
Причем еще одно следствие этих самых дефицитов - плохой сон (и это тоже наша история).

Пока не сдали анализы, начала давать профилактическую дозу В12. Эффект меня сильно удивил.. Ест, спит, не капризничает по мелочам

Так вот.

У кого малоежки еще и малосплюшки? Кто-нибудь сдавал анализы на железо/ферритин/B12??


Вселенная

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Вселенная » 12 мар 2023, 19:17

да, сдавали все по верхним границам нормы, сдавала по другим причинам, у нас гемоглобин высокий и эритроциты тоже, а так же витамин Д, вот он был низковат, пьем его курсами.

Гость

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Гость » 12 мар 2023, 19:18

Не переживайте сильно. Возможно наследственность влияет на плохой аппетит. Младшая тоже худенькая, мало кушала, старшая в разы крупнее была в ее возрасте, так как кушала лучше и больше. Ребенок сам знает сколько ему надо)

Жанна

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Жанна » 12 мар 2023, 19:18

Нам в таких случаях всегда помогал отказ от сладостей и вкусностей. Тогда начинали кушать обычную пищу.

Апельсинка

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Апельсинка » 12 мар 2023, 19:18

Жанна писал(а):
12 мар 2023, 19:18
Нам в таких случаях всегда помогал отказ от сладостей и вкусностей. Тогда начинали кушать обычную пищу.
А вот у нас их нет! Потому как я реально понимала и понимаю, что употребление сладостей и вкусностей может привести к нехорошему исходу. И у нас опять откат назад с едой!!!((( нам годи 5 мес. Но чётко видно, что идут зубы (тройки, видимо). Пальцы во рту, слюни текут, отказ от еды, ночью может проснуться. НО это уже продолжается дней 10!!! Ранее кака-то волнами все было, не более 5 дней... Как меня это все достало!!!!((( каждое кормление - просто нереальное светопреставление, чтобы съесть хотя бы минимум!!!

Елизавета Суворова

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Елизавета Суворова » 22 мар 2023, 23:04

Мы тоже плохо едим. Но очень работает отдых за городом. Длительные прогулки и рядом сестры братья. В таком комплексе можно суп куриный покушает или котлету. Счастья моего нет предела))


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 мар 2023, 23:04.

Ответить