Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Миля

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Миля » 12 мар 2023, 19:12

Если ориентироваться на просить, то совсем есть не будет.)

Апельсинка

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Апельсинка » 12 мар 2023, 19:12

Не верю в Комаровского. Младшая, если буду ждать, когда будет просить, то это будет ооочень малая часть того, что она должна есть в своём возрасте. А она и так далекоооо не пухляк...

Лея

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Лея » 12 мар 2023, 19:12

У меня такая же проблема с едой младшего. Перерасти не получается, скоро 6 лет. В 2 года ел лучше чем сейчас. Тощий, но рост высокий.
Очень ограниченный рацион, не ест мясо в чистом виде (только если суп блендером), рыбу, яйца. Ничего нового не уговорить попробовать. Везде куда ни приедешь, проблема, чем накормить. Смена обстановки, отпуск и тд не меняют ничего. Поэтому варианты не кормить, ждать пока попросит, нам не подходят. Он будет просить только то, что ест и все.
Спасаемся кашами и молочными продуктами. Фрукты, ягоды более менее ест, макароны любимая еда. Супы в принципе любые ест, если это пюре. В саду не ест почти ничего, булка с водой или компотом.

Интересно, психолог может помочь в таких случаях?...

lisita

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение lisita » 12 мар 2023, 19:13

А конфеты-печенье даете? Сколько сладкого? Потому что сладкое здорово перебивает аппетит малышам. Мы вообще почти на даем сладкое. Если много активно гуляем, ребенок всегда ест с хорошим аппетитом.

Птаха

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Птаха » 12 мар 2023, 19:13

Выскажусь только по весу...
Моя младшая чуть младше - 2,1-скоро 2,2...сейчас 11'300, нормальный ребёнок, не тощий, ест так себе, но я не зацикливалась, не читаю её малоежкой.
Но ещу от роста зависит восприятие...
Мясо правда любит

Софа

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Софа » 12 мар 2023, 19:13

Сложно сказать, мне вообще дико слышать, что у ребенка может быть такой плохой аппетит! ну вот правда!

Серафима

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Серафима » 12 мар 2023, 19:14

У нас тоже была в свое время проблема с питанием и примерно в этом же возрасте, пошли в садик и на фоне плохого аппетита постоянные болезни. Поэтому и обратилась в онлайн-школу " Академия специалистов индустрии здоровья" . Прошла я модуль 1, на сайте официальном подробно описано, что он в себя включает. Научилась правильно распределять ккал, белки, жиры и углеводы с учетом пристрастий моего ребенка. Так что проблем с питанием у нас сейчас нет.

Баронесса

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Баронесса » 12 мар 2023, 19:14

грибное-овощное суп-пюре, наше любимое с 3.5 лет для дочи. дело вкуса

Кира

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Кира » 12 мар 2023, 19:15

Софа писал(а):
12 мар 2023, 19:13
Сложно сказать, мне вообще дико слышать, что у ребенка может быть такой плохой аппетит! ну вот правда!
А такие есть и их не мало, кстати.
У меня у сестры такая дочь, 8 лет, ест очень маленькими порциями и ограниченный набор блюд. Даже не продуктов. Еду в столовой, кафе ресторане ест очень плохо. Сестра с ней на одном пайке всегда, за двоих платить бессмысленно. И ребенок при этом не истощенный, занимается танцами, гимнастикой, в школе успевает, в общем вполне себе активный ребенок.

Вероничка

Плохой аппетит у двухлетки.Перерастёт?Или что-то предпринимать?

Сообщение Вероничка » 12 мар 2023, 19:15

Первым делом обратилась к педиатру, врач нам сказала, что ребенок просто активный и ему совсем не до еды

Ответить