Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Джули

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Джули » 13 мар 2023, 06:14

Девочки, ввели уже полдник? Как ребенок ест?)
Мы начинали с биолакта и творожков, у Тёмы отличная линейка: и биолакты, и йогурты, и творожки сейчас разные есть, с фруктовыми пюре и со злаками (это чтоб посытнее было )

lisita

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение lisita » 13 мар 2023, 06:17

Привет! А сколько вашему малышу? Моему почти 2 - тоже любит биолакт, берем на вечернюю прогулку, т.к. бананами доктор сказала не злоупотреблять. Вот и полдникаем на прогулке получается Если дома, то кушаем творожок.

Джули

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Джули » 13 мар 2023, 06:17

Ну банан просто удобнее всего давать на улице и в машине, хотя иногда и яблоко/грушу могу взять, но это надо дома её помыть, почистить, порезать.

Нам уже 3 годика, но и в 2 часто перекусывали где-то в пути а творожок едите? Мы что-то не очень, и запеканки не идут (


Манюня

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Манюня » 13 мар 2023, 06:18

Без полдника детям -никуда.
У меня хоть уже и выросли малыши, но с младенчества к полднику привыкли дети.
И в большинстве случаев на полдник именно молочная продукция

Таточка

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Таточка » 13 мар 2023, 06:19

Манюня писал(а):
13 мар 2023, 06:18
Без полдника детям -никуда.
У меня хоть уже и выросли малыши, но с младенчества к полднику привыкли дети.
И в большинстве случаев на полдник именно молочная продукция
Это верно, даже в садах в основном дают или запеканки или кефирчики. Бывают еще тушеные овощи, часто тоже на молоке, но дети их не особо любят, а вот кефир с булочкой или запеканку едет с удовольствием.

Гость

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Гость » 13 мар 2023, 06:21

Без полдника малышня оголодает)) как без него )
В садике мои едят всё. Ну, старшая точно, а от младшей точного ответа пока добиться сложно ))) Наш сад от дома далеко, да еще три раза в неделю после сада у старшей тренировка, так что обязательно беру с собой перекус. В основном это йогурты в дой-паках или с трубочками, бананы, мелкой булку могу взять - старшей низя, спорт )
Замужем за морем...

Гость

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Гость » 13 мар 2023, 06:47

Какие все разные детки!
Это хорошо, когда всё кушают. Бывает, что ребенок-"нехочука", и маме приходится не только правильно планировать рацион, но еще и делать это с учетом того, что ребенок иногда даже пробовать отказывается что-то новое. Нужно ли в таком случае давать ребенку только то, что он согласен съесть?
Например, биолакт без сахара не хочет, а хочет только фруктовые йогурты?

Манюня

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Манюня » 13 мар 2023, 06:57

Гость писал(а):
13 мар 2023, 06:47
Какие все разные детки!
Это хорошо, когда всё кушают. Бывает, что ребенок-"нехочука", и маме приходится не только правильно планировать рацион, но еще и делать это с учетом того, что ребенок иногда даже пробовать отказывается что-то новое. Нужно ли в таком случае давать ребенку только то, что он согласен съесть?
Например, биолакт без сахара не хочет, а хочет только фруктовые йогурты?
да, это сложный момент...
одно дело, если есть несколько продуктов, которые не ест ребенок и всё тут, то с этим можно жить,заменяя чем-то другим.
А когда в целом от всего нового отказывается и рацион скудный-однообразный, то приходится хитрить)))
У меня дочка такая) я специально часто в гости подружек с другими малышами приглашала, детишки при моей "нехочухе" что-то ели для нее новое, она сначала смотрела, привыкала к виду незнакомому,потом потихоньку сама пробовать соглашалась))

Рита

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Рита » 13 мар 2023, 06:58

У меня много раз так было - не хочет ребенок есть, например, мясо. Или сыр. Неважно ) вот ни в какую не хочет. Я просто некоторое время не даю этот продукт, в итоге через пару недель ребенок сам просит то, от чего недавно отказывался наотрез )) такое ощущение, что они "устают" от некоторых продуктов, и нужно "отдохнуть"

Ответить