Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жади

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Жади » 13 мар 2023, 07:07

Манюня писал(а):
13 мар 2023, 06:18
Без полдника детям -никуда.
У меня хоть уже и выросли малыши, но с младенчества к полднику привыкли дети.
И в большинстве случаев на полдник именно молочная продукция
как я вас понимаю))
Мне 38 и я люблю полдники))
Сыну 9... лет, не месяцев)) но бананчик и йогурт на полдник - это святое)))


Полина

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Полина » 13 мар 2023, 07:09

Кира писал(а):
13 мар 2023, 07:08
На полдник у ребенка (1.10) как правило хлебцы+ чай/молоко или йогурт или фрукт
Хороший вариант у вас! А хлебцы какие?


Ирма

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Ирма » 13 мар 2023, 07:10

У сына в садике могли дать например пюре с котлетой на полдник. И вообще полдник по составу больше напоминал ужин.

Пелагея

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Пелагея » 13 мар 2023, 07:12

Ещё один небольшой лайфхак для малоежек. Можно попробовать "приготовить" полдник вместе с малышом. Пусть сам наливает биолакт или размешает еду ложечкой. Или хотя бы посмотрит на процесс под ваш рассказ. Ему точно будет интересно.

И, возможно, малыш будет потом есть приготовленное вместе блюдо с большей охотой.

Леся

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Леся » 13 мар 2023, 07:22

Отличная идея Малышам обычно интересно всё, что на кухне происходит Мой любит помогать делать тесто для блинчиков и шарлотки)))

Рита

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Рита » 13 мар 2023, 07:22

Здорово! Да, блинчики обычно дети любят, я думаю, если делать на "детском" молоке, Тёма например, то малышам постарше можно давать как десерт с протёртым яблоком, бананом...

Ангелина

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Ангелина » 13 мар 2023, 07:25

Очень хорошим вариантом может стать биотворожок Тёма. Он бывает и сладкий, и без фруктовых добавок, так что каждый родитель может выбрать то, что ему больше подходит и это очень удобно. В 6 месяцев, конечно, по рекомендации врачей, подходит творожок без добавок.
И я для начала решила попробовать несладкий. Рекомендуют начинать с 50 граммовой порции.

Чуть позже я начала вносить разнообразие: растворять в творожке детское печенье или добавлять пюре банана, например. Получалась более густая консистенция, и можно было эти варианты чередовать.

А вы добавляли что-то в биотворожок или давали "как есть" ? Или может вы ещё в начале пути и хотите задать какие-либо вопросы

Вера

Полдник является важным приемом пищи, наряду с завтраком, обедом и ужином. Но обычно вызывает немного больше вопросов Ну

Сообщение Вера » 13 мар 2023, 07:26

Я грела творожки и йогурты дочке, причем довольно-таки долго,лет до 2 точно.
Может,она и съела бы холодное, но у нее горло-слабое место и лечить больное горло маленькому ребенку -приятного мало.Поэтому у нас даже не обсуждалось,ничего прямо из холодильника ребенку не давали))
Грели обязательно

Ответить