Как помочь с животиком?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Блю

Как помочь с животиком?

Сообщение Блю » 13 мар 2023, 07:33

Ввели в прикорм пюре с брокколи, спустя неделю прима, дочка начала тужится, плакать. Короче, трудно ей стало какать, никак не получается, уж простите за подробности. Хотя до этого нормально все было. Это от пюре? Как можно помочь малышке?

Строптивая

Как помочь с животиком?

Сообщение Строптивая » 13 мар 2023, 07:33

Добавьте в пюре больше воды и сократите порцию для начала раза в 2. Если не наладится, еще меньше, пока не наладится все. А потом уже снова чуть прибавляем.

Ненси

Как помочь с животиком?

Сообщение Ненси » 13 мар 2023, 07:34

Ох, понимаю вас, у нас такая же ситуация была. Я вообще полностью прикорм свернула пока не наладится с животиком. А то сын ночью просыпался, выгибался и плакал.

ЛАфки

Как помочь с животиком?

Сообщение ЛАфки » 13 мар 2023, 07:34

У нас такая же проблема была на цветную капусту - от нее жуткий запор начался. Не знаю, почему овощи так крепят.

Роза

Как помочь с животиком?

Сообщение Роза » 13 мар 2023, 07:34

Да, и брокколи и цветная капуста коварные в этом плане
Я начинала прикорм с кабачка

Мура

Как помочь с животиком?

Сообщение Мура » 13 мар 2023, 07:35

А у нас дело было в неправильном выборе пюре. На фрутоняню - ураган в животике был, а на Бибиколь - спокойствие и нормальный стул. Так что, каждому свое.

Блю

Как помочь с животиком?

Сообщение Блю » 13 мар 2023, 07:35

Ох, надеюсь, справимся. Спасибо.

Юсупова

Как помочь с животиком?

Сообщение Юсупова » 13 мар 2023, 07:35

У нас фрутоняня хорошо идет, вводили тоже эту марку. Возможна ведь просто индивидуальная реакция у ребенка. Я бы просто повременила бы с вводом капусты пару недель, а потом еще раз попробовала.

Марина

Как помочь с животиком?

Сообщение Марина » 13 мар 2023, 07:36

У нас фрутоняня хорошо идет, вводили тоже эту марку. Возможна ведь просто индивидуальная реакция у ребенка. Я бы просто повременила бы с вводом капусты пару недель, а потом еще раз попробовала.

Римма

Как помочь с животиком?

Сообщение Римма » 13 мар 2023, 07:36

Сколько малышке вашей?

Ответить