Страница 1 из 1

Как открыть фирму по ремонту квартир?

Добавлено: 24 апр 2020, 07:22
Геннадий
Работал какое-то время в строительной бригаде, сам делал людям ремонты, но работал только за зарплату. А сейчас серьезно задумался о том, чтобы открыть свою собственную фирму по ремонту квартир. Но нужно еще прояснить некоторые организационные и юридические вопросы, так как я в них не силен. Что вообще нужно для открытия такой фирмы, хотя бы самое основное? И выгодно ли заниматься таким бизнесом в наше время?

Как открыть фирму по ремонту квартир?

Добавлено: 24 апр 2020, 16:08
Vetal
Если собираетесь открывать фирму как хозяин, тут нужно всё основательно продумать. Можно поступить как в обычном строительстве, рабочих нанимать при необходимости, когда есть объект. Но в некоторых случаях может стать вопрос наёмных работников. Так что хоть несколько человек, но должны работать у вас официально.
Для начала вам нужно обратиться к юристу, чтобы он подготовил все документы для регистрации вашей фирмы. А вы отнесете документы в налоговую и через пару недель узнаете результат, прошла ли фирма регистрацию. Если она пройдет регистрацию и ее внесут в ЕГРЮЛ, идите в банк и открывайте расчетный счет и внесите на него уставной капитал.
Схема самого процесса работы обычно строится следующим образом: с заказа от 30 до 50% остается себе, а остальное - рабочим. На первое время вам хватит двух-трех человек рабочих. Но советую вам со всеми заказчиками в обязательном порядке заключать договор, чтобы ваши работники вас же и не обманули.
Важный момент в работе это поиск подряда. Некоторые работают только на частных заказчиков, другие же примыкают к более крупным компаниям и работают в качестве подрядчиков.Третьи предпочитают участвовать в тендерах на получение госзаказов.
Если все сделаете правильно, заказы будут всегда так или иначе, люди ведь всегда что-то строят, что-то ремонтируют. Вопрос только в том, сможете ли вы найти свою нишу.