Как прекратить лактацию ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Маришка

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Маришка » 17 мар 2023, 06:39

Подскажите пожалуйста как прекратить лактацию? Как я понимаю если сцеживаться, то молоко так и будет прибывать. Поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями🙏 спасибо

Гость

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Гость » 17 мар 2023, 06:40

Сцеживать до облегчения и все. Со временем молока будет меньше и меньше. А если не трогать грудь ночью, то ещё быстрее все пройдёт.

Люба

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Люба » 17 мар 2023, 06:41

Сцеживайте чуть-чуть до облегчения. Ночью, если не сильно набухает, не трогайте. Я перестала кормить ночью и молока резко стало меньше.

Миля

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Миля » 17 мар 2023, 06:51

Можно же кормить смесью и грудным тоже. Не обязательно только грудным, через какое то время он сам начнёт кушать. Зачем так радикально?

Маришка

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Маришка » 17 мар 2023, 06:53

у меня есть определенные проблемы с грудью и там боли на гв не прекращаются, а лишь нарастают. Мы 2,5 недели были только на гв, по итогу острая боль в груди с правильностью захвата и трещинами которых у меня не было не связаны боли. Консультант по гв сказала что захват правильный и он не ленится сосать вовсе, потому что даже когда молоко само льется он психует. Тут видимо дело в чем то другом. Но одно дело терпеть боль когда ребенок ест, другое когда не ест. По этому мы пришли к такому решению. Далось оно нам тяжело, но мы решили что так для нас будет лучше

Гость

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Гость » 17 мар 2023, 07:00

А не прекращать нельзя? Вам 24 дня, пожалейте ребёнка

София

Как прекратить лактацию ?

Сообщение София » 17 мар 2023, 07:01

Вы же не знаете причину этого вопроса, зачем такая колкость в комментарии? Да даже если и по собственному желанию не вашего же ребёнка лишают молока

Маришка

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Маришка » 17 мар 2023, 07:12

к сожалению нет. Малыш отказывается от груди, чего только не делали с кем только не консультировались. Он просто не берет и всё. Мне еще в роддоме говорили что он голоден надо докармливать, я бутылку до последнего давать не хотела, чтобы наладить гв. Потерял с род 900гр и продолжал терять, это нереально много для такого малыша. Стала сцеживаться молокоотсосом, он с бутылки стал есть, но это слишком. Я все понимаю что молоко полезно, но я же не успеваю между сцеживание и кормлением, уходом за ним не поспать ни поесть. Я уже как тень. Решили перейти на ив, муж сильно был против, но я от усталости тупо сознание стала терять. Смесь купили хорошую, малыш ест и наедается, прибавляет в весе, спит хорошо, в туалет тоже ходит хорошо. Так что в нашем случае ив. Надеюсь второго ребенка получится кормить самостоятельно

Рита

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Рита » 17 мар 2023, 07:35

Сочувствую! У меня подруга до года кормила исключительно сцеженным. Но у неё ребёнок спокойный, с моим бы так тоже не вышло, не дал бы сцеживать и спать

Маришка

Как прекратить лактацию ?

Сообщение Маришка » 17 мар 2023, 07:48

мой сынок спокойный, но у него сильные колики и он не дает сцеживаться. Даю лекарства от коликов, но они лишь немного облегчают состояние. По этому мои сутки походят - ногой шезлонг качаю, руками держу молокоотсос, плюс постоянно его прерываю что бы взять малыша поуспокаивать. В общем гв видимо не про нас слишком тяжело оно нам достается. На груди он нервничает, плачет, не берет и я считаю лучше здоровая психика и смесь, чем молоко такой ценой. Не думаю что ему полезно рыдать сутками напролет

Ответить