Как вернуть ГВ ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Серафима

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Серафима » 17 мар 2023, 11:00

В общем бутылочку знаем с рождения, родились маловесными, от сиськи только плакали первое время, сил на неё не было)))

Потом все получше стало, временами совсем без смеси были, иногда докармливала 1 раз в день.

 Да, я совершила все типичные ошибки, которые и привели к отказу от груди: бутылочка, пустышка. Надеялась, что докорм 1 раз в день из бутылочки с медленным потоком и формой соски как грудь ничего не попортит. Да, сама виновата.


В итоге 4,5 мес, отказ от груди. Дочь уже все видит и понимает - грудь даже не пытается взять в рот, сразу орет. Когда видит бутылку - вселенское счастье, хватает руками жадно.


ночью пока берет грудь, но под утро, когда видимо сознательность уже просыпается, она такая «ааа фу, это ж грудь, не хочу».


муж говорит: ну конечно если ты голодом ее день поморишь, может и возьмёт, но я против.
я тоже не могу: ребёнок плачет, смотри жалобными глазками и делает губками чмоки типа есть хочу, Але. Я так не могу. Как злая мачеха: она знает, что я могу дать бутылку, но почему-то не даю, сволочь такая 😅😅


вопроса два:

1. может ли вдруг она сама вернуться на грудь, раз все понимает? Вдруг захочется быть ближе к маме снова? 😅😅 знаю, что это из области фантастики, но Надежда умирает последней.


2. Если буду сцеживаться, то долго ли смогу продлить лактацию? Чтобы хотя бы ночью ела и месячных у меня не было..

Прошу без осуждений, мне и так сложновато, мы тут все в одной лодке 🥲

Полианна

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Полианна » 17 мар 2023, 11:01

Я в своё время тоже сталкивалась с отказом от груди. Но я была настроена очень решительно. Забрала у ребёнка пустышку, заставила удовлетворять свой сосательный рефлекс только грудью. Но, правда, у нас уже прикорм был, поэтому голодным совсем ребёнок не был. Потом кормила до 1.9, отучить от титьки не могла)

Галка

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Галка » 17 мар 2023, 11:05

Как я Вас понимаю.... Родились маленькие и из-за того, что у меня был ковид, малышку кормили смесью 7 дней в роддоме.. Дома грудь не взяла, приходится сцеживать и кормить((( но чувствую , что так молоко уйдет... прошло несколько начала брать грудь, но нужное количество молока это обе груди, одну она пососет а на вторую сил не хватает и в итоге всё равно приходится сцеживать и докармливать((( если не докармливать, то она не спит и капризничает пока не наестся. С первым кормила 1 грудью ему хватало, но рам время проходило больше и она наполнялась больше, но это тоже привело к уходу молока

Гость

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Гость » 17 мар 2023, 11:06

сразу хочу сказать что месячные не взаимосвязаны с лактацией, у меня на 2 месяц после родов пришли стабильные менструации на ГВ. так что продлить отсутствие месячных вы так точно не сможете, это вот самое большое ваше заблуждение. А вот по поводу остального не подскажу, к сожалению, не сталкивалась....

Надин

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Надин » 17 мар 2023, 11:09

Опишу свою историю. Дочка на протяжении где-то недели полторы в возрасте с 5 до 6 месяцев отказывалась от груди, утром нормально сосет, на обеденный сон истерика - брать не хочет, вечером нормально, к ночи снова ор от груди, ночью грудь сосала. Я продолжала все равно предлагать грудь, если не брала, то сцеживала и уже давала из бутылки. Через 1,5 недели это прошло, начала отлично сосать грудь. ГВ было до 1 года и 1 месяца, прекратила я сама, так как устала. Пустышку сосала с рождения, и сейчас еще сосет (год и четыре сейчас). Может и у вас временный отказ от груди? Попробуйте продолжать. А если не получится, ну не смертельно. ГВ, не ГВ, ребёнку главное, чтоб его любили и заботились)

Серафима

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Серафима » 17 мар 2023, 12:01

Гость писал(а):
17 мар 2023, 11:06
сразу хочу сказать что месячные не взаимосвязаны с лактацией, у меня на 2 месяц после родов пришли стабильные менструации на ГВ. так что продлить отсутствие месячных вы так точно не сможете, это вот самое большое ваше заблуждение. А вот по поводу остального не подскажу, к сожалению, не сталкивалась....
вроде да, но если лактацию сейчас свернуть, думаю они 10000 процентов придут, а так может есть шанс хоть какой-то

Гость

Как вернуть ГВ ?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 00:14

Пустышка ещё есть? Если есть, то убирайте и пусть грудью сосательный рефлекс уталяет


Тема поднималась пользователем Anonymous 23 мар 2023, 00:14.

Ответить