Второй язык, какой выбрать?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Олик

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Олик » 19 мар 2023, 05:31

Испанский проще немецкого. И, да самый распространённый после английского и арабского вроде? Я за него.. Но это, скорее, для путешествий и жизни.. Для работы, наверное, китайский🤷

Гость

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Гость » 19 мар 2023, 05:34

Елена, поддерживаю! У меня в арсенале 4 языка. Испанский самый простой

Светик

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Светик » 19 мар 2023, 05:35

У знакомых девочка выбрала вторым языком испанский, так даже ее дедушка отметил, что язык дается очень легко👌

Марта

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Марта » 19 мар 2023, 05:36

Я бы выбрала китайский. Если думать о будущем, то это довольно выигрышный вариант. Знать языки двух ведущих экономик мира, почему бы и не да..

Вера

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Вера » 19 мар 2023, 05:38

Я бы настояла на китайском все равно. У него большое будущее

Гость

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Гость » 19 мар 2023, 05:40

Будет интерес-будет усидчивость

Оксана Ткач

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Оксана Ткач » 19 мар 2023, 05:41

Мне после английского было очень легко выучить французский. А после французского ещё легче итальянский. Немецкий со скрипом, поэтому его и забросила. Слишком много правил. Чешский не особо сложно шёл. Была интересна латынь и иврит. Но что-то не срослось 😂 Племянница увлекается аниме, есть в планах учить японский. Мы предлагаем корейский.

Эмма

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Эмма » 19 мар 2023, 05:42

У меня у дочери в школе был основной французкий, второй английский, сейчас в университете учится на переводчика французкого. И всегда мечтала о китайском. Даже изучать пыталась, но времени не хватает. Я за китайский, если смотреть с точки зрения потребности в экономике. В универе у дочери больше всего идут на английский, на втором вроде как месте по популярности китайский. На арабские тоже не плохой набор. Французов еле группу насобирали )))

Полина

Второй язык, какой выбрать?

Сообщение Полина » 22 мар 2023, 22:02

Французский легче немецкого. Но немецкий "нужнее", он идет вслед за английским. В Языковых вузах, например, у меня в университете, когда был выбор у студентов. какой дополнительный язык изучать 90% выбрали немецкий. (Я выбрала французский))


Тема поднималась пользователем Anonymous 22 мар 2023, 22:02.

Ответить