Стоит ли удалять родинки ?

Медицина. Заболевания, их лечение и профилактика.
Маргарита

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Маргарита » 19 мар 2023, 07:21

Всем,здравствуйте. У кого опыт есть с родинками,скажите,пожалуйста,мнение. Завтра буду записываться к врачу. Пока ищу. Первое фото на стопе. Она уже несколько лет,не растёт,ходила пару лет назад к дерматологу,посмотрел в дерматоскоп, сказал,обычный невус,трогать не надо,но одна сказала недавно,что удалить обязательно,причём с широким иссечением! Я растерялась.. Вторая на лобке, сердечком))) не выпуклая,не чешется,но она в зоне роста волос,а я пользуюсь станком..а,ещё у меня появилась на ладошки!просто точка. Откуда они все берутся(

Надо удалить,какие-то из них,как думаете?у вас есть похожие?похожей локализации?

Гость

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Гость » 19 мар 2023, 07:22

У меня на стопе всю жизнь есть родинка. С рождения. Я с ней ничего не делаю.

Таня

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Таня » 19 мар 2023, 07:22

У вас очень маленькие и плоские родинки,думаю смысла нет такие удалять

Зинаида

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Зинаида » 19 мар 2023, 07:23

Я б не удаляла. Они не темные, не выпуклые, риска травмировать нет. У меня тоже такого же типа есть и на лобке, и на стопе, не буду трогать

Наташа

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Наташа » 19 мар 2023, 07:30

У меня предрасположенность к родинкам и они практически по всему телу, в том числе и на описанных местах) . Но меня их удаление никогда не интересовало и не собираюсь. Не надо лезть, если они вам не мешают-можно сделать хуже. Они в любом случае будут появляться и ничего страшного в этом нет.

Карина

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Карина » 19 мар 2023, 07:30

На стопе есть, зачем её удалять, если она не мешает никак. Нужно вообще лучше другого дерматолога посетить

Мармеладка

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Мармеладка » 19 мар 2023, 07:31

Я удаляю родинки если есть риск травмировать...а они как правило торчат

Маргарита

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Маргарита » 19 мар 2023, 07:32

а вы удаляете каким способом ?

Мармеладка

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Мармеладка » 19 мар 2023, 07:32

Маргарита писал(а):
19 мар 2023, 07:32
а вы удаляете каким способом ?
лазером

Вероника

Стоит ли удалять родинки ?

Сообщение Вероника » 19 мар 2023, 07:33

У меня всю жизнь родинка на лобке, похлеще вашей) не мешает) вообще не понимаю зачем удалять) но дело ваше

Ответить