Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:04

У дочери плагиоцефалия, все у кого были говорят пройдёт само с помощью остеопатии, а я почему-то уверена что они не правы, так как за 4 месяца с момента последнего визита к ортопеду и неврологу (остеопат раз в неделю) ничего не поменялось почти. Сейчас ребенку 6 месяцев почти. Если кто-то сталкивался с хорошими специалистами в области именно диагностики, посоветуйте пожалуйста. Считаю, что необходим ортопедический шлем в нашем случае.


Олик

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Олик » 19 мар 2023, 20:05

Не исправиться само, уж поверьте. Лекие деформации проходят до 4 мес. Если хотите получить от шлема хороший резулат, вам надо уже наинать

Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:06

Посоветуйте пожалуйста клинику или врача который на этом специализируется

Мира

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Мира » 19 мар 2023, 20:06

эффективная терапия шлемом до 1.6. Время играет здесь роль.Клиника доктора Юдина

Тари

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Тари » 19 мар 2023, 20:07

у нас тоже деформация, мы прошли и массажи и УЗИ разные, нейрохирурга. Потом узнавала все у клинике на счет нашей головки. Но мы упустили время, так как живем в другой стране и прилететь быстро не предоставилась возможность. С девушками, которые прошли терапию шлемом я общалась, все остались довольны кто начинал в 5-7 мес. Сейчас волосы скрадывают, немного с возрастом голова стало лучше, но все равно видно. Врач мне сразу сказал, что у нас средняя степень и само не уйдет.

Еаа

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Еаа » 19 мар 2023, 20:08

Да,сможете только шлемом исправить,больше никак. С сыном мы упустили момент,так и живёт с чуть скошенным затылком,под волосами не видно

Кира

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Кира » 19 мар 2023, 20:08

так может и хорошо, что шлемом его не мучали, если все равно это не заметно?

Кира

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Кира » 19 мар 2023, 20:10

Ну это мальчик. По поводу девочки возможно чуть больше беспокоиться нужно🤷на свой характер,я бы и девочку не мучила шлемом. Мне в свое время с сыном было принципиально,что это только эстетика и не влияет на умственные способности и прочее


Ответить