Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Полина

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Полина » 19 мар 2023, 20:11

iren, если так,то хорошо! Мы в итоге ничего не делали

Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:13

последствий очень боюсь, это нарушение речи, прикуса, неправильный рост зубного ряда, асимметрия лицевой части, она кстати уже наблюдается

Анюта

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Анюта » 19 мар 2023, 20:16

Я бы сходила для начала к нейрохирургу. все эти остеопаты, не доверяю я им, их превозносят до небес а по факту, может один и есть какой-то чудесный из всех, только пока вы его найдёте, ребенок уже вырастет. я подозревала у сына краниостеноз, голова была кривая, как бы ромбом, ходила к Зиненко. он сказал что швы не заросли, головы у всех кривые и не обращать на это внимание. ну я и забила. потом может и шлем, если будут показания

Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:17

были в 1,5 месяца у нейрохирурга, так же у ортопеда, 2 педиатров и 2 неврологов и все они говорят что исправится

Тина

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Тина » 19 мар 2023, 20:19

У нас было тоже сильное искривление головки,нам помогла обычная мед сестра,которая делает массаж)не просто слегка помять),а именно массаж…сейчас хорошая голова..делали массаж 2раза,снимали тонус с тела и массаж головы…не пользовались шлемами..была кривошея+голова…но делали массаж в 5 месяцев

Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:20

массажи у нас тоже курсами и пока только кривошею получилось убрать.


Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:32

Уже прошли у него онлайн консультацию. Сказал что у дочери тяжелая степень искривления(хотя вроде как средняя).И сказал что срочно шлем нужен. Муж воспринял это как выкачку денег и принял за своего рода развод. Вы не подумайте, вопрос денег не проблема, любые деньги готовы потратить на это, просто хочется точно к профессионалам попасть. Так как мы за 500 км от Москвы, хочется приехать к действительно знающим людям. но я так понимаю что они монополисты в Москве и все к ним едут. Видимы и мы поедем

Снежа

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Снежа » 19 мар 2023, 20:33

Как говорит наш остеопат- если после 3 сеансов нет эффекта- меняйте специалиста🤷🏻‍♀️. Мы ходим, раз в 2-3 недели В ДОПОЛНЕНИЕ к основному лечению- у нас ортопедия и аппараты на ногах.

Жуля

Посоветуйте врача ортопеда который занимается формой головы?

Сообщение Жуля » 19 мар 2023, 20:34

в четверг идем к новому остеопату, уже договорились, он вроде как именно на этой проблеме ориентируется. А в какой клинике наблюдаетесь и что вы имеете ввиду под словом «ортопедия»?

Ответить