В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Загородный дом, земля и дачные участки. Зарубежная недвижимость, квартиры за границей. Ценообразование, опыт приобретения, взаимоотношения с риэлторами, продавцами и покупателями. Впечатление от перемены места жительства и загородной жизни.
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 07:43
Сообщения: 39

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Bernard » 24 апр 2020, 07:53

Выбираю квартиру для жизни, я семейный человек и мне важен простор и комфорт, чтобы была хорошая транспортная развязка. Рассматривал вариант в ЖК "Символ", но он впритык ТКК и Шоссе энтузиастов. Как альтернативу смотрел "Лефорт", но туда категорически не хочет жена из-за кладбища, оно там прямо рядом с домами. Мне важно найти жилье именно в ЮВАО, другие округа не рассматриваю. И только новостройки интересуют, вторичку покупать точно не буду.
Может, кто-то живёт или жил рядом с ТТК или рядом с шоссе. Каково это? Не слишком ли шумно? И на какие ЖК стоит обратить внимание?

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 06:47
Сообщения: 36

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Никита » 24 апр 2020, 16:23

Вообще, конечно шоссе есть шоссе, шум будет по-любому. Я живу в 500м от кутузовского, при открытых окнах гул очень хорошо слышен, хорошо хоть на ту сторону у меня только зал выходит, а спальня окнами во двор. Но если есть кондиционер и поставить хорошие окна с тройными стеклами, то жить можно. При открытых окнах вблизи шоссе пыльно, даже на последних этажах.
С новостройками вы тоже будьте осторожны, внимательно их смотрите и выбирайте, а то есть такие в нынешнее время, что выглядят даже хуже, чем вторичка.
И я бы на вашем месте очень хорошо подумал насчёт варианта с другим районом. Шоссе энтузиастов это же вообще круглосуточные пробки. Я к друзьям на дачу иногда езжу по Новой Риге, так добираюсь всего за час, и это в 80км от МКАД, а одни мои родственники живут всего в 20км, так по шоссе энтузиастов добираюсь до них 4 часа.

Зарегистрирован: 16 июл 2021, 12:40
Сообщения: 4

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Brodus » 16 июл 2021, 12:42

Bernard, что по деньгам? В какой бюджет ищете вариант?

Зарегистрирован: 16 июл 2021, 12:40
Сообщения: 4

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Brodus » 28 июл 2021, 11:57

Судя по тому, что вы описали, вам территориально и по другим факторам подойдет ЖК Ривер парк https://river-park.ru/ . Его не рассматривали еще? Не ЮВАО, но ЮАО. Недалеко от ТТК + свой выход к воде. У ЖК собственная облагороженная набережная. Жилой квартал находится на первой линии Москва-реки.

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 11:20
Сообщения: 36

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение ЗабарАлиев » 30 авг 2021, 20:38

Может Эдельвейс-комфорт?

Мариша

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Мариша » 01 сен 2021, 14:46

Я бы еще ЖК Мечта добавила к рассмотрению. Хороший жилой комплекс на природе, но в то же время до МКАД ехать минут 30-40. По ценам тоже очень приятно, за 7-8 млн можно купить трешку с красивым видом и всей необходимой инфраструктурой рядом. :)

Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2021, 19:45
Сообщения: 7

В каком ЖК Москвы купить квартиру?

Сообщение Валькирия » 18 ноя 2021, 20:09

по карману ищите

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение