Что происходит с деткой после полутора лет?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Морошка

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Морошка » 21 мар 2023, 09:05

Что случается с ребенком после 1,5?
Воспитательные моменты
Вопрос больше риторический. Моей дочери почти 1,7 и в последнее время она стала ну просто невыносимая. Всегда-то была "с характером", а сейчас вообще. Подгузник не надеть, потом не снять, носки так же, просто что-то надеть невозможно, на горшок не посадить, хотя раньше спокойно сидела. Все воспринимается со скандалом и недовольством, писком, криком. Лишний раз не дотронься, ничего не поправь, за руку не придержи. Бегает, требует включить мультики, если отказываю - ноет. А я конечно отказываю) а то она целый день их может смотреть. По этому целый день нытье и вой, мокрые лужи, трудность в переодевании и тп. Вопрос к знатокам, это вообще закончится или что? Период какой-то или это уже характер лезет? Вроде все скачки развития прошли, до кризиса 2х лет еще далеко, а я уже не вывожу! Включу мультики, сдамся иной раз, так их потом не выключить. Все равно ор получается. Занять и отвлечь не всегда удаётся, если у барышни настрой не тот, то ей все не то и все не так, и игрушки не нужны и тп. Ну и фантазия моя конечно на придумывании игр быстро заканчивается. Что с этим делать, терпеть до лучших времен?)

Гость

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Гость » 21 мар 2023, 09:06

Это и есть кризис второго года - терибл ту. Добро пожаловать. Теперь придётся представить что ваша дочь как будто уже подросток, только с ограниченными возможностями, ещё не настолько владеет речью, чтобы передать свои мысли и желания и не обладает зрелой нервной системой, но у неё уже есть понимание своей отдельности. Чтобы поправить/одеть нужно будет спросить разрешение, где-то своим примером, где-то схитрить, где-то вообще не провоцировать. Например мы какое-то время избегали людных площадок с искушением в виде качелей. Если они заняты = скандал. Ну и т.д. Это проходит, но в моменте сложно и много всего придумывать и заранее продумывать приходится

Мирослава

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Мирослава » 21 мар 2023, 09:07

Моей дочке 1.5. Сегодня скандал на 15 минут был из-за того, что папа почистил мандарин, а не дал в кожуре 😂 я так понимаю чем старше, тем «веселее»

Софа

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Софа » 21 мар 2023, 09:08

Моей 1.7 и тоже стала проявлять характер. Думаю это кризис 2х лет начинается. Но, пока, ттт, удается договариваться

Матрёшка

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Матрёшка » 21 мар 2023, 09:09

Такой период. Эмоции есть, а осмыслить их ещё невозможно ну и плюс проверка границ. А где-то с двух лет начнется Я сам... У них не получается, но нет, мама, не помогай, я сам, и пофиг, что одеваемся час😆

Тома

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Тома » 21 мар 2023, 09:13

Это период такой. В основном у всех 1.6-1.9 перетряхивать так,что мама не горюй. Это связано с развитием мозга(подробно можете для себя найти почитать). Дочь у меня тоже с характером. 2.9. началось в 1.6. две недели-месяц золотой ребенок,неделю-две терпим. Общение,спокойствие мамы,объяснение и все наладится. После 2 лет всегда можно договориться,даже если это займет чуть времени. А так,сидит "мама,я тебе люблю", а через полчаса за попу укусила,когда я стояла у плиты и не дала ей помешать на сковороде. Ну порычать,крикнуть,стукнуть выплывает периодически. Я сама педагог,вроде по всем книжкам вдоль и поперек,но все оказывается не так просто,как в теории пишут😅 мне кажется после 3 лет пройдет

Жужа

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Жужа » 21 мар 2023, 09:15

С режимом как? Высыпается? Днем спите? Ну вот да, вот такие детки-конфетки. Насчет мультиков. И вообще других вещей, от которых дети трудно отлипают. Должны быть четкие правила. Типа «только утром после завтрака полчаса/3 мультика». Так легче приучить ребенка к порядку. И нужно быть последовательной - нет, значит, нет и сегодня и завтра и тогда, когда у мамы голова болит и когда не мама, а папа дома с ребенком. Иначе, ребёнок ничего не понимает и творит дичь. Так что главное (и самое трудное) правило - ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.  С одеждой у дочки был ахтунг прошлым летом. Ходили гулять в подгузнике и и футболке. На площадке снимала обувь и бегала без нее. Волосы не давал причёсывать. Уже лучше. Но есть любимые вещи, из которых бы не вылезала. Причёсываться дает, но крутит головой. Осталась нелюбовь к кофтам. Только одну позволяет надеть, на молнии, страшную, ещё от брата осталась. С дачи привезли. Так и ходим чаще всего комбез на футболку

Анюта

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Анюта » 21 мар 2023, 09:16

Да да.... Тоже мучаюсь. Телек включён всегда, иначе ор до соплей.. И подгуз не поменять, не переодеть, ни на улицу одеть- истерика, визги, выворачивается из рук... Надеюсь это пройдёт. Ну у моей тоже характер не сахар

Анфиса

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Анфиса » 21 мар 2023, 09:17

Я тоже уже сына своего боюсь 😂не дай бог не так посмотришь

Ляля

Что происходит с деткой после полутора лет?

Сообщение Ляля » 15 май 2023, 17:55

Моей 1.5- такая же. Верю, что перерастет

Ответить