Как совмещать кружки и работу?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Инесса

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Инесса » 22 мар 2023, 09:35

Здравствуйте. Сыну 5,5, ходит в детский сад, из-за чего стал очень часто болеть. Я уволилась с работы в никуда (в общем из-за ребенка, да и на работе давили). Не работаю 2 месяца, но планировала выйти на работу в течение 3х месяцев.

Но чем дальше, тем меньше я хочу работать в офисе по найму. Ищу удалёнку, пока не могу найти. В найм берут без проблем, но я не хочу.

Сына нужно водить на подготовку к школе, к логопеду, на спортивные секции. У кого из родителей ни узнаю - все куда-то водят своих детей. Одни мы дома сидим. Но у них или бабушки везде водят, или мамы не работают и сами водят детей.

У нас на бабушку сложно положиться: то заболела, то обиделась. Плюс мы ей деньги платили, чтобы иногда сидела с ребенком, когда он болел, а я работала. Но зарплата у меня невысокая, смысла платить бабушке или няне нет.

Муж работает допоздна, так что ещё и весь быт на мне. Муж хорошо зарабатывает, но хочет, чтобы я тоже работала. Семью он обеспечивает, но у меня есть ещё и мои нужды (хотя бы косметика, одежда, да просто хочу иметь свои деньги в кармане), но муж мне не будет давать на это деньги.

Я и сама хотела бы иметь свой небольшой доход, но кроме работы в офисе с 8 до 17 ничего найти не могу.

Кто был в такой ситуации, когда нужно водить ребенка на кружки и помощи ни от кого нет?

Гость

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 09:35

Какой странный муж:работай, прибирайся, свои нужды на свои деньги.

Меня бы это как минимум задело, а как максимум я бы высказала все и деньги с него на няню взяла!

Рита

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Рита » 22 мар 2023, 09:35

Ну если муж хочет, чтобы вы работали, то организация половины кружков и подготовок с него. Остальное как-то организуете.

Вероничка

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Вероничка » 22 мар 2023, 09:36

Никуда не вожу и не планирую, оба работаем, нет физически времени. Всё кружки в саду и одно что-то в выходные, может позже добавлю что-то ещё в выходные (но неуверена). Не вижу проблем вообще.

Если по какой-то причину что-то будет просто вот ооочень необходимо, то придётся искать няню, иначе никак. Я забираю ребенка в 7-10 из сада, какие там ещё кружки...

Лиляна

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Лиляна » 22 мар 2023, 09:36

Вожу детей на вечерние кружки или в выходной. Например, бассейн в 19. Шахматы 18.30. Притом у нас каждый вечер кто то где то занимается

София

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение София » 22 мар 2023, 09:36

Ходите на кружки по выходным. Суббота и воскресенье, можно даже что-то совместное поискать типа рисования, плавания, лепки из глины, логопед тоже вечернее время или выходные, у логопеда в основном вся работа всё равно на маме лежит в д/з.

Лера

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Лера » 22 мар 2023, 09:37

Я работаю из дома и один день в неделю из офиса. Дети ходят на английский (в школе факультатив), в музыкальную школу (возит няня), на керамику (завозит няня и забираю я или муж), на конный спорт по выходным (ездим всей семьёй).

В Вашем случае я бы рассматривала кружки на базе садика/школы или по выходным. Ну или тоже искать место с гибридным графиком работы/возможностью работать на неполную неделю.

Лютик

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Лютик » 22 мар 2023, 09:38

Я с ребенком одна, не помогает никто. Я целый день на работе. От няни пришлось отказаться в прошлом году, когда на все скакнули цены. Ребенок посещает кружки в детском саду (рисование+лепка, лфк) и в выходные ходим на шахматы и робототехнику (вожу я). На подготовку к школе (если пойдем), то отдам тоже в саду. Вы не загоняйтесь по поводу кружков и того, что другие ходят, а Вы не ходите. Я тоже поначалу переживала, потом поняла, а чего переживать, ну нет у меня возможности водить в будни и/или платить няне. Выше головы не прыгнешь. Хорошо, что в садике есть кружки. P.S. У Вас помощники есть: бабушка и муж.)))

Лена Гусева

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Лена Гусева » 22 мар 2023, 09:38

Ну раз муж хорошо зарабатывает и хочет, чтобы вы работали, то няня с него.

Юта

Как совмещать кружки и работу?

Сообщение Юта » 22 мар 2023, 09:38

Ну если смысла платить няне нет, то наверно никак. Когда я работала 8-17. Я подбирала дочери занятия с 16-18. Из сада ее забирала няня, а я забирала с занятий. Няня водилка 300-400 р за раз, небольшие деньги.

Ответить