Атопический дерматит?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Миринда

Атопический дерматит?

Сообщение Миринда » 22 мар 2023, 09:44

Раньше на ноге у мелкого шершавость была, мазала бепантентом, вроде прошла. Сейчас почувствовала, что ноги шершавые, руки, щека. К педиатру срочно?
Что делать вообще?

Роза

Атопический дерматит?

Сообщение Роза » 22 мар 2023, 09:45

Эмоленты вам нужны. Педиатр вам не факт, что поможет верно (далеко не каждый), лучше дерматолог. Мы были у дерматолога, там адекватный был тогда диагноз и лечение.

Про эмоленты почитайте как правильно пользоваться. После душа на влажную кожу обильно наносим, в период обострения дважды в день, в ремиссию одного раза достаточно. Никаких полотенец использовать нельзя, никаких губок для мытья. Мыть ребёнка рукой, лучше со специальным средством для атопичной кожи. После душа ребенка промокнуть пеленкой и обильно намазать кремом. Крема подбираются индивидуально. Мы долго пользовались топикремом, потом реакция на него пошла, ля Роше хороший, но нам не пошел. Мы сейчас на atopic.

Гость

Атопический дерматит?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 09:45

Добрый день! У моего малыша тоже атопический дерматит. Сначала думала что начал ползать и коленки шоркаются сильно, но потом поняла что нет. Нам помог детский крем ЛипоБейз. После душа обильно намазала, на утро ножки гладкие, никакой шершавости как и не было!

lisita

Атопический дерматит?

Сообщение lisita » 22 мар 2023, 09:45

Добрый день! А к врачу вы обращались?

Миринда

Атопический дерматит?

Сообщение Миринда » 22 мар 2023, 09:46

Я сейчас купила атопик крем. Завтра к врачу ещё сходим. Меня это, конечно, пугает, тем более дома кошки, надеюсь на них грешить не будут. Я думаю, дело в начале прикорма.

Гость

Атопический дерматит?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 09:46

Дело в сухости кожи, в нехватке гена, отвечающего за увлажнение. Скорей всего. Конечно, врач подтвердит диагноз. Кошки вряд ли виноваты, сразу бы была аллергия (хотя, конечно, есть шанс развития аллергий с возрастом... Но тут все достаточно просто, сдать пробу нужную и узнать).

Маруся

Атопический дерматит?

Сообщение Маруся » 22 мар 2023, 09:47

Эмолиумомом пользуюсь уже со вторым ребенком. Выписывала его дерматолог

Поля

Атопический дерматит?

Сообщение Поля » 22 мар 2023, 09:50

Своей стала давать бактерии для кишечника- все сошло
Абсолютно
Биодерма брала для кожи...но оно последствие убирает, не причину
Начали работать с причиной не стало и последствий

Миринда

Атопический дерматит?

Сообщение Миринда » 22 мар 2023, 09:51

Так я как раз сейчас даю баксет беби. Неделю назад у него живот бурлил и ночью проснулся плакал, пришлось микролакс ставить, т.к. 2 дня не какал. Вот после этого начала давать, с животом все ок, ттт. Но вот сухость эта. На щеке прошла, может потому что бепантеном мазала, но его мало оставалась, так что тело мазала просто детским кремом и маслом и там шершаво все. Сейчас купила атопик и за бепантентом ещё схожу, пусть тоже будет.
А вы какие бактерии даёте?

Поля

Атопический дерматит?

Сообщение Поля » 22 мар 2023, 09:53

Атопик Сос спрей, примадофилус чилдрен,нормофлорин

Ответить