Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Фиалка

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Фиалка » 22 мар 2023, 10:08

Светлана писал(а):
22 мар 2023, 10:06
Посоветуйтесь с мамой, я бы купила ту, которая ставится на шасси от коляски и у которой есть собственная база для установки в авто (вообще отлично, если база с изофикс - если в машине родителей есть изофиксы, с якорным ремнем или упором в пол). Это супер мега удобно - приехали в ТЦ, в парк - достали уснувшего ребенка в автолюльку, поставили на шасси от коляски и пошли, не надо перекладывать, будить. Inglesina коляска у меня была и кресло этого же производителя с базой в авто.
Коляска прошлая у них такая и была, с такой же автолюлькой, но сестра говорит, что ни разу люльку на шасси не ставила. Продали всё.
Сейчас заказали тоже Inglesina, но без автолюльки. Вот, хотели что-то подешевле, раз на шасси ставить не требуется.
А изофикса в машине вообще нет.
Поэтому и прошу посоветовать что-то хорошее для крепления штатными ремнями))

Ника

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Ника » 22 мар 2023, 10:08

брали б/у макси кози без изофикса, на ремни пристегивали.
впервые попали на трассе в аварию - ребенок (9 месяцев ему было) не шолохнулся, все было жестко закреплено, как спал, так и спал, пока мы сами криками от испуга не разбудили, скорая потом его осматривала - порядок полный. главное - люльку без люфта жестко крепить и ребенка ремнями тоже затягивать умеренно, чтобы в случае, например, если подрежут на дороге при резком тормозе авто ребенок не вылетел из ремней.
Ну и мне было удобно брать автолюльку в такси, когда нужно было ежедневно на дневной стационар ездить, а муж не всегда мог отвезти/привезти.

Ника

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Ника » 22 мар 2023, 10:08

с первым ребенком был печальный опыт с китайским каким-то автокреслом в 2011 году. его хватило на несколько месяцев, и в один прекрасный момент крепление внутри (сделанное из латуни!) просто разломилось.
больше с китайскими креслами не экспериментировали, только макси кози на каждую возрастную группу.

Полина

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Полина » 22 мар 2023, 10:09

Изофиксы не делают люльку более безопасной
Я бы брала обязательно с базой, потому что базу закрепил в машине намертво, а люльку уже снимаешь и ставишь легко. У нас макси кози была с базой, очень довольны, ребёнок спал в кресле часами, то есть видимо было удобно)

Гость

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 10:09

идеально когда встает на шасси не плохой коляски.
а акт любую берите.
можно посмотреть линейку сайбекс CBX.
не плохие материалы в принципе и бренд хороший.

Гость

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 10:10

Советую посмотреть краш-тесты одних и тех же кресел с базой и без, результаты вас удивят

Илона Робертовна

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Илона Робертовна » 22 мар 2023, 10:11

У меня был когда-то Рёмер, отличное кресло, но то поколение было достаточно узким, не знаю, как это, но визуально примерно такое же

Фиалка

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Фиалка » 22 мар 2023, 10:12

А по весу как было ваше?
У вас тоже 0+ было или для деток постарше?

Юлия

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Юлия » 22 мар 2023, 10:12

мы как-то в магазине провели около часа, пока садили ребенка в 1 группу и выбирали между макси кози и ремер, макси кози оказалось шире и комфортнее. но это было давно.

Илона Робертовна

Автолюлька для новорожденного (крепление штатными ремнями).Помогите с выбором

Сообщение Илона Робертовна » 22 мар 2023, 10:41

Фиалка писал(а):
22 мар 2023, 10:12
А по весу как было ваше?
У вас тоже 0+ было или для деток постарше?
Моё было полегче. Со вторым ребёнка купила макси-кози, оно

С третьим ребёнком было Cybex cloud, которое раскладывается. Очень тёплые воспоминания об этом кресле.
Короче, сейчас бы мой рейтинг выглядел так: Сайбекс, макси кози, рёмер

Ответить