Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Алисия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Алисия » 22 мар 2023, 13:34

Девочки, стала мамой не так давно,2 месяца назад. Муж помогает после работы, берет заботы на себя вечером, это где то после 8 часов вечера. Раза два в неделю приходит помогать мама. Когда сижу с ним одна, он начинает реветь я эмоционально устаю, считаю себя плохой матерью, что не могу успокоить сразу ребенка, плохой потому что, устаю от собственного ребенка хотя он желанный. Не могу ничего с собой поделать вечером ухожу одна пореветь, это послеродовая депрессия? Было ли у вас такое? Как справлялись с этим?

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 13:34

Уставать нормально. Поплакать тоже. Это скачки гормонального фона, который пока только в норму приходит. Это не признак плохой матери

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 13:34

Гулять ходите, там солнышко, другие мамы с колясками, будет вам и общение, и отдых.

lisita

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение lisita » 22 мар 2023, 13:35

Проще относиться нужно. Естественно ребенок ревет, говорить то он не умеет, ничего страшного в реве нет. Что Вы сразу же грызете себя , нельзя так. Устала лежи с лялькой и любуйся своим желанным сокровищем. Время быстро пролетит. Меньше мыслей об идеальности и материнство будет в радость :pozdr1:

Ирина Ш

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Ирина Ш » 22 мар 2023, 13:35

Мне сейчас кажется, мой в этом возрасте ревел от голода. Надо было сразу кормить, а не ждать, когда время подойдёт, мы на ив. Ну и живот у него болел, газы были, педиатры говорили терпите-перерастет, но я бы сейчас в сторону лекарств больше смотрела, бифидобактерий.
Сейчас в 5 месяцев, конечно, не ревёт без дела.

Катерина К

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Катерина К » 22 мар 2023, 13:35

было, есть и еще предстоит быть )) и это нормально, считаю.
Вы ведь живой человек, тем более первый ребенок - чаще именно с первым таких мыслей больше.
Совет: как можно чаще себе давать короткие перерывы. Если мама куда-то отпускает - идите (хоть погулять, хоть в магазин, хоть в кино, хоть в ближайшую кофейню (лучше даже с мужем, ему тоже может не хватать Вашего внимания сейчас). Вот что Вас наполняет энергией и приводит в ресурс - то и используйте при любой возможности. и... если нужно поговорить на эту тему - обратитесь к тому, кому доверяете: муж, мама, подруга, соседка, психолог...

Вселенная

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Вселенная » 22 мар 2023, 13:36

Первый ребенок?
Я месяца три планировала план побега по ночам))) плакала тоже.
У меня ревел от недоедания первый месяц.
К трем месяцам колики, потом зубки...
Не знаю даже когда полегчало... Но годам к трём любила его без памяти.
Со вторым ребенком сразу было легко. Помните, что счастливая мать-счастливый ребёнок. Гуляйте. Купите себе чашечку чая. Или возьмите термос. Если спит в коляске - почитайте на скамеечке книжку.

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 13:36

Вы хорошая мама, просто с маленьким опытом

lisita

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение lisita » 22 мар 2023, 13:36

По-моему, пора инструкцию в роддоме выдавать
1.вы будете уставать
2. ребёнок не всегда будет радовать
3. Не ставьте себе оценки за материнство
4.вы не одна такая
5. Просите помощи
6.Легче будет обязательно

Алисия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Алисия » 22 мар 2023, 13:36

А чем спасались от колик? Мы тоже на ив, не помогает нам укропная вода, боботик. Сейчас капаем эспумизан и на живот, теплая пеленка, но не всегда это работает. Биогая найти не получается

Ответить