Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Алисия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Алисия » 22 мар 2023, 13:37

Да первый. А чем от колик спасались?

Алисия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Алисия » 22 мар 2023, 14:00

Я была бы рада если бы были курсы именно о родительстве, сходила бы во время беременности обязательно. Возможно есть такие, но я не знаю

Вселенная

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Вселенная » 22 мар 2023, 14:01

Мы эспумизан давали и укропную воду. Нам это в совокупности помогло. И биогая классный препарат. До неё еще давали аципол малыш, но его давали до укропной воды, а у нас газы только с ней прошли.
Ещё когда прикорм начинала давала бак сет беби. Мне тоже понравились. А ещё я читала про бифилин от уралбиомед, но его не пробовали.

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:01

Мне первое время прогулки тяжело давались.
Мой до 3 месяцев орал, когда в коляску клала, приходилось его укачивать и спящего класть, если при этом просыпался, то орал - снова укачивала. Если на прогулке в коляске просыпался, тоже орал.
Сейчас на улице спокоен, но когда одеваю его особенно, когда зимний комбез на руки надеваю, тоже орет и проблема нормально руки разогнуть в рукавах. Поэтому очень жду тёплую весну и лето

Амина Канева

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Амина Канева » 22 мар 2023, 14:02

от колик .... Меня не спрашивали, но отвечу: лучше всех помог Баботик, а также виброкачель ( у нас crago была), ещё очень хорошо заходило, когда садили дочь в автолюльку, муж брал её в руку и раскачивал как качель, она даже засыпала в ней, потом перекладывали.
По поводу того, что вы плохая мать, я прошла тоже самое, но было ещё хуже, постоянные истерики и желание выйти с балкона или тупо убежать на улицу и не возвращаться, отпустило где то после месяцев восьми -девяти. Сейчас гормоны, потом усталость, я даже к какие-то моменты понимала, что тупо ору на ребенка, жесть конечно, но было, ложила в кровать и уходила выдыхать, успокаивалась. Да и теперь замечаю, что шторки закрываются, только когда устаю, поэтому отдыхайте, высыпайтесь ( насколько это возможно). Все пройдет.

Наташа

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Наташа » 22 мар 2023, 14:02

автор, можно я вам порекомендую книгу "с любовью, мама! Мария Корнатт.
возможно, что в скором времени, вы найдете минут 10-15 чтобы начать читать эту книгу.
думаю, что вы найдете в ней необходимую поддержку, и поймёте, что вы самая лучшая мама для своего ребенка!

Алисия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Алисия » 22 мар 2023, 14:02

К сожалению боботик нам не помог, как и укропная вода. Сейчас на эспумизане, но похоже он тоже не очень помогает. Биогаю нигде найти не могу.


Римма

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Римма » 22 мар 2023, 14:03

От колик помогало время. С первым 5,5 месяцев. У второго почти не было колик, но зато зубы нам дали жару невероятно. Со всеми детьми только время, ждать, они очень быстро вырастут.
Легче будет когда сядет и когда поползет. Ещё легче будет летом, больше прогулок, солнца. Все будет хорошо


Ответить