Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Анна Ивановна

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Анна Ивановна » 22 мар 2023, 14:04

Дак сильно ничего не поможет, ждите, после 4 месяцев закончится

Рафия

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Рафия » 22 мар 2023, 14:04

Нам помогло именно сочетание укропной воды и эспумизана. Эспумизан от колик, укропная вода от газов.
Ну и муж помогал. Когда ребёнок от колик орал, муж его укачивал. У меня уже сил не было.. И я, конечно, офигевала, сын просыпался, орал, бежала смесь делать. Когда он стал спокойно просыпаться, стало легче. Сейчас ест по режиму, засыпает без укачиваний, просто рядом с собой кладу и он засыпает. А раньше качала, песни пела и не всегда он быстро засыпал. Короче с каждым месяцем все легче и спокойнее. Правда у нас пока зубы ещё не лезут.

Дина

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Дина » 22 мар 2023, 14:05

Для своего ребенка вы идеальная мама, другой ему не надо.
Насчет депрессии не подскажу, но если ее нет, то осознание материнства придет и спокойствие тоже придет. Будете все знать про своего ребенка.

Лично ко мне кайф от себя, мамы, пришел со вторым ребенком.

Влада

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Влада » 22 мар 2023, 14:05

От колик можно попробовать выкладывать перед едой на живот и потом ножки подгибать к животику 10 раз.
Нашим обоим помогало, с первым ребенком мы с мужем уже оба во сне могли этот массаж сделать, мы спали вместе. Пропукивался знатно, и дальше все спали.

Нора

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Нора » 22 мар 2023, 14:09

Мне кажется, что почти у всех возникает такая мысль, как у вас, автор. Я первый год каждую ночь, качая дочь на фитболе по несколько часов, рыдала и говорила "Господи, дай мне сил!". Очень плохо спит мой деть ночью. Но блин обратно не засунешь
Все пройдёт, автор, пройдёт и это.
Вы абсолютно нормальная мать! Я вам точно говорю



Вера

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Вера » 22 мар 2023, 14:10

я бы еще Вам еще витамины посоветовала принимать (покачественней состав для беременных и кормящих)
помню как самой сильно полегчало, как начала их принимать.
ребенку сразу бактерии давала, которые помогают грудное молоко переваривать

Валентина Н

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Валентина Н » 22 мар 2023, 14:11

От колик ....временем. в лучшем случае все перечисленные средства снимут симптомы. Но колики - это естественный процесс формирования микрофлоры у ребенка до трех (плюс/минус)месяцев. Поэтому, терпим и ждем. Это не на вечно.

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:12

От колик со вторым мне понравилась биогая. Мне и одной моей подруге прям помогло. Я после боботиков, эспумизанов, укропной воды не верила ни во что, они не помогали. Но биогая ребенку подошла.

А так с первым укропная водичка, массаж против колик - поищите на ютубе, теплая пеленочка, на живот выкладывать перед едой. Через раз помогало. Вы не всесильны, просто делайте что можете. С возрастом колики пройдут.

Ответить