Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Нина

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Нина » 22 мар 2023, 14:12

Лактазар вместо всех этих эспумизанов давала.

Пелагея

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Пелагея » 22 мар 2023, 14:12

Газики пройдут к 3 месяцам. Вы даже удивитесь. Вот они были и так изводили вас, и вдруг исчезли)). Нам помогали капли Бэбикалм. Не знаю, есть они сейчас или нет. И (ловлю помидоры) газоотводная трубочка. Поставил аккуратненько - пропукались, прокакались и спать спокойно.

Гость

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:12

Ох) вот все говорят "будет легче")
А чет нифига))
Моему 5, и в младенчестве тоже очень плачь утомлял и вгонял в черные мысли)
Но сейчас тоже прелестей полно. Кажется, что плохая мама, раз воспитать не могу нормально, и милый ляль в какое-то чудище превращается иной раз :crazy: и укачиванием это уже не решить.

Оксана Б

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Оксана Б » 22 мар 2023, 14:13

Девочки, это навсегда! Вы стали мамой навсегда. .. Мой старший 19 лет ему скоро... До сих пор даёт жару

Белла

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Белла » 22 мар 2023, 14:13

Хилак дайте ребёнку и перестаньте мучить себя и его.
Бред про тёплые пелёнки и укропную воду не читайте.

Трех детей на хилаке вырастила, спали всю ночь.

Дарина

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Дарина » 22 мар 2023, 14:13

Вы сама лучшая мама своему ребенку.
Ребенок здоров. У вас есть помощники - вы просто счастливая женщина.
По больше отдыхайте, больше пофигизма. С первым ребенком конечно сложно, все в новинку, колики, зубы, болезни, кормления, сон, день сурка этот постоянный - переживаний очень много. Со вторым действительно - просто наслаждаешься материнством. Особенно если первый дал маме "просраться".

Ева

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Ева » 22 мар 2023, 14:13

Алисия писал(а):
22 мар 2023, 14:10
Ох еще зубы ..
Потом садик , школа , институт ….
Это родительство , вот так , всё время переживаешь и мучаешься, вдруг тут не то сделал , там не то сказал
Просто принять себя , такую какая Вы есть

Аля

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Аля » 22 мар 2023, 14:14

Автор, вы не одна такая. И это нормально уставать. Это надо просто пережить, с полугода будет намного легче, ребенок начнет больше контактировать с вами, с ним станет интересно. А еще мне помогла книга тайная опора, вот прям от души рекомендую. Приводит в чувство и становится как то легче, она написано по простому и очень по-доброму. Дает понимание почему ребенок себя так ведет. И когда кто то сидит с ребенком, идите и отдыхайте. Попейте кофе в тишине, послушайте музыку, походите на улице. Вроде мелочь, но это помогает. Я уезжала в мак кофе пить и пока ехала песни любимые слушала, тратила на это час, но заряжалась положительными эмоциями на несколько дней. И помните надо сначала заботиться о себе, а потом только об остальных

Тася

Послеродовая депрессия? Как справлялись с этим?

Сообщение Тася » 22 мар 2023, 14:14

Такие мысли как у вас возникают наверно почти у всех)).
От колик боботик, саб симплекс, эспумизан, укропная вода масляный раствор, массаж животика. Но нам ничего не помогало, поэтому мы просто судорожно ждали когда пройдёт этот период. А в весе ребёнок набирает, хватает молока? Из за этого может тоже плакать. К 4 месяцам легче станет, и колики пройдут и вы привыкнете. Первые месяцы самые сложные, идёт адаптация к изменению условий жизни, к осознаванию себя уже в новой роли. Гормональный баланс также меняется резко. И послеродовая накрывает.

Ответить