На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Лилия

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Лилия » 22 мар 2023, 14:25

Я с первым ребенком купила 3 в 1, намучилась, сделала выводы. Со вторым купила люльку инглезину, автолюльку, переходники для базы. Как ребенок сел купила прогулку и теплый конверт, инглезину на продажу. Сейчас зиму откатаем в прогулке, на лето у меня трость от старшего осталась.

Мася

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Мася » 22 мар 2023, 14:26

Это я планировала уложиться, если нет вариантов, то придется повышать бюджет, но морально не готова отдавать даже в два раза больше за коляску.

Еще вопрос - смотрю много колясок из кожзама, насколько он удобен?

Трофимова

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Трофимова » 22 мар 2023, 14:26

у меня много всяких разных было и ясно только одно, идеальных колясок не существует - то, что удобно одному человеку, может вообще не подойти вам.
надо исходить из вашего образа жизни, как часто ездите на машине, куда ездите, где и как гулять, бюджет (ну это и так понятно)

у меня были практически все варианты, и классическое шасси на 4 колёсах, и ультракомпакты для перелётов, и лёгкая прогулка, и три в одном, и бугабу катала, и бритакс и автолюлька коляска.
идеального варианта, чтоб уместить в один вариант нет, не существует.

моя любовь это бритакс смайл. на ваш бюджет б/у. она идеально едет, идеально управляется, ребёнку в ней прекрасно спать.
у меня 3в1. ездим вторую зиму. по любым сугробам одной рукой везу.
но и минусы тоже есть, но плюсы и удобство перекрывают эти минусы, на мой взгляд.

Джули

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Джули » 22 мар 2023, 14:27

Я за 2 в 1. Второму ребёнку уже их берём, одну и ту же фирму, только модели разные. У первой была роан кортина, вторая сейчас ездит в роан косс классик. Первую в 2012 году в январе покупали за 15 тысяч, сначала ездила в люльке, летом пересадили в прогулочный блок. Когда засыпала, то спинку просто опускала. В прогулочном блоке ездили до мая (1 год 4 месяца). В мае и летом пересела на велик 3колесный, но у меня уже не спала в этом возрасте днем и вообще любила ногами ходить много, не уставала. Потом ещё немного в осенне-зимний период ещё пользовались коляской вместе с санками. Для коротких забегов ещё была лёгкая трехколеска, купили её в первое лето, но пользовались суммарно наверно раз 20 за 2 года.
Сейчас ребёнок родился в апреле, коляски подорожали прилично за 10 лет, эту покупали за 38 тысяч. Но мы новые брали оба раза. Ребёнку 8 месяцев, до сих пор ездит в люльке, т.к. на улице только спит в данный момент. По размеру помещается, т.к. люлька очень вместительная, ну и теплее в ней в зимнее время. Думаю, что ещё месяц-полтора проездим в ней, потом станет потеплее и пересажу в прогулочный блок. Ещё покупали автокресло-коляску, очень активно ей пользовались с рождения и до сих пор. Гуляли в центре, в музеи ходили, ездили в магазины и тц, в гости с ней удобно ездить, можно не будить спящего ребёнка в машине. Коляски оба раза выбирала на классическом шасси (крест-накрест) с большими надувными колесами и принципиально из ткани. Кожзам трескается на морозе и крошится, когда холодно, то в такой коляске холоднее, а летом в жару невыносимая духота. К лету ещё хочу докупить прогулку, когда в автокресло-коляску влазить перестанет. Но это для поездок в основном. Главной коляской для использования останется прогулочный блок от 2в1.

Гость

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:27

Возьмите бу люльку хорошей фирмы и этой фирмы автолюльку, чтобы она становилась на раму коляски, раз у вас есть автомобиль.
Я осталась довольна Cam динамико 3 в 1. Прогулочный блог отвратительный, но люлька и автолюлька очень понравились. И очень удобно было совсем с маленьким ездить по делам или в поликлинику.


Рыжая

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Рыжая » 22 мар 2023, 14:28

Считаю так
У меня сын 30 января
Сначала была люлька, не помню название. Хорошо входила в лифт, но была такая тяжёлая :( ох и натаскались мы с ней. Слава богу, она была нужна только до июля, потом купили прогулку Valco baby snap 4 и наступило счастье, она лёгкая.
Очень советую обращать внимание на вес коляски.
Все не читала

Марина

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Марина » 22 мар 2023, 14:28

Да. Я б/у покупала люльку.
Первую уже не помню какая, но с надувными колесами.. в общем с надувными не берите ни за что)))

А со вторым ребенком инглезина была, белая такая. Вот она вообще классная была. Кожа маленько пошоркалась, но я ее отреставрировала и продала еще дороже чем покупала 😁

Кира

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Кира » 22 мар 2023, 14:29

Вам нужно, чтобы люлька была тёплая, можно с термокоробом (материал типа пенопласт). Хорошо была защищена от ветра. Купила бы на классическом шасси, предварительно сверив размеры коляски и лифта. Нужно ли автокресло, совместимое с шасси, решайте сами. В коляске - автолюльке типа Doona каждый раз как вижу, как с детьми гуляют, так ребёнка жалко становится. Там же не развернуться… для детей норма нахождения в автокресле около 40 минут. Ещё летом в жару сидят там потеют бедняги.
К лету посмотрите, как ребёнок относится к коляске и решите для себя, что вам нужно дальше.

Маша

На что обратить внимание при покупке б.у коляски ?

Сообщение Маша » 22 мар 2023, 14:29

На январь прошлого года брала Иглезину люльку бу за 10 тыс , в хорошем состоянии, откатали в ней пол года , затем купила Оустер зеро прогулку , тк нужна стала мобильная коляска для машины. Люльку также продала , сейчас правда цен незнаю . Но лучше взять люльку бу , а прогулку уже новую , тк ее на долго .
И Иглезину я катала с 2 мя детьми , мне она нравилась . По снегу едет хорошо. Колеса надувные .

Ответить