Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Наринэ

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Наринэ » 22 мар 2023, 14:35

Девочки привет! У нас такая проблема, малышу 1,5 месяца, кушали сначала нестожен, животик начал ходить ходуном, прямо бурлит в животике, но не урчит и все это именно во время кормления, а так в течении дня ведет себя нормально, спокойно, подумала что смесь не подходит, смени смесь на нутрилак премиум, та же самая ситуация, пропили лактобактерии, и следом бифидумбактерин и после бифидума в туалет ходим только с помощью массажистка или дразнилки, пропили мы 7 дней из 10, и добавился плач к этим бурлениям во время кормления, в общем кушать стал неспокойно. Думала колики, пили эспумизан и боботик, не помогает, уже не знаю что и делать 🙄может кто сталкивался с этим?

Гость

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:35

Мы перешли на козью смесь после того, как сдали анализы на АБКМ.

lisita

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение lisita » 22 мар 2023, 14:36

При этом малыш кричит или продолжает есть? Кал как выглядит?

Наринэ

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Наринэ » 22 мар 2023, 14:36

Кричит, отказывается кушать, кал последние дня три зеленого цвета, но это может быть из-за смеси🙄

Наринэ

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Наринэ » 22 мар 2023, 14:38

Но опять не каждое кормление так, бывает начинает кушать, только пару глоточков делает и животик начинает ходить ходуном, он чуть плакнет и дальше кушает или кушает но елозит весь на руках во время кормления. Еще мы четвёртый день кушаем новую смесь, вот и стул мне кажется из-за нее стал зеленым, первый день был прям темно зеленым, второй день уже не такой темный и на третий день был уже светлее, вот вчера не какали, сегодня попробую подразнить чтоб покакал и хочу посмотреть каким цветом сегодня кал будет

Любаня

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Любаня » 22 мар 2023, 14:39

У меня оба дети искусственники.
Со старшей намучалась в свое время, и смесь меняла, и стафилококк как то подцепили, тоже был как нерегулярный и с зелёной кашей, и рвало её вечно.... рефлюкс был.... Ничего не помогало, кроме терпения моего и со временем стало лучше.
Дразнилками и свечками не увлекайтесь!
Водой попробуйте допаивать.
Проверьте температуру смеси - может вам кажется, что она нормальная по капельке, а ребёнку слишком горячо, или наоборот холодное бе...? Вот и выплевывает соску.
Перед едой на животике держите минут 5

Со старшим с роддома были на Нутрилаке жидком, проблем не знали! Но тут думаю дело не только в смеси.
Если часто напрягаетесь кипятить, остужать и замешивать, то я бы конечно рекомендовала готовую.

Гость

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Гость » 22 мар 2023, 14:39

Смесь не горячую делаете? Я просто не могу понять как от попадания от 3 глотков в желудок начинается мгновенно такая реакция.
Узи внутренних органов делали? Может имеет смысл процесс кормления и такую реакцию показать врачу? Найти по отзывам хорошего педиатра и к нему. Фото кала тоже врачу показать.

Наринэ

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Наринэ » 22 мар 2023, 14:40

Смесь всегда проверяю как тяжело смотреть когда детки так мучаются

Наринэ

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Наринэ » 22 мар 2023, 14:40

Узи вот на той неделе делали, все хорошо сказали, и анализы кровь и моча хорошая думаю может кал сдать🙄

Фая

Кормление ИВ. Неспокойный сон, что может быть?

Сообщение Фая » 22 мар 2023, 14:41

Автор, какую температуру воды делаете? Как часто кипятите бутылки и соски? Сколько промежуток между кормлениями? Выпивает ли всю порцию за один раз? Смесь правильно разводите?

Ответить