Страница 1 из 1

В какой стране лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду?

Добавлено: 24 апр 2020, 08:27
Катерина
Есть у меня приличная сумма денег, которую я хотела бы вложить в недвижимость за рубежом. Может, не именно сейчас я ее куплю, но в скором времени, когда снимут все карантины. Но пока решаю, в какой же стране будет выгоднее всего приобрести недвижимость, чтобы потом сдавать ее в аренду? Интересен реальный опыт собственников жилья за рубежом.

В какой стране лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду?

Добавлено: 24 апр 2020, 14:29
Taras
Выгоднее всего покупать недвижимость в тех странах, где много людей и много работы. Лондон, например и его окрестности, подойдет любая приличная западная столица. В Испании часто сдаются квартиры на море, но там на короткий срок обычно, поэтому надо следить за всем.
Хотя есть способы выжимать из недвижимости доходы по максимуму. Можно купить что-то старенькое, в плохом состоянии, нанять для ремонта дешевую рабочую силу и потом сдавать это жилье на короткий срок.
Сдача на длинный срок, конечно, будет доходнее и стабильнее, но нужно всегда проверять по конкретной стране, насколько тяжело выставить неплательщиков. До года можно потерять в ряде стран, где законодательство имеет высокую социальную направленность. Но не забывайте о том, что цена на недвижимость все время растет, если купить ее в правильном месте.

В какой стране лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду?

Добавлено: 26 апр 2020, 17:19
СамойловПавел
Приобретать нужно в странах, где приезжает большое количество людей для заработка. К примеру в той же Америке, Польше, Англии. Знакомый купил две квартиры в Польше, в целом доволен, пассивный и стабильный доход каждый месяц. С поиском квартирантов проблем нет, за год отбил затраты и начал выходить в плюс, надеюсь чем-то помог.

В какой стране лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду?

Добавлено: 29 апр 2020, 22:05
margarita.kravtuk
Думаю, что квартиру для сдачи нужно приобретать исходя из суммы которая будет. Я про другие страны могу сказать только из разговоров. А вот про Израиль могу сказать. Квартиры тут ОЧЕНЬ дорогие. Многие репатрианты живут на съёмных и копить на квартиру считают излишеством. Зато ни в чем себе не отказывают. Туризм до эпидемии был на высоком уровне. Ехали не только в Иерусалим, но и в города у Средиземного моря. Плюс медицинский туризм. Так что квартиры тут сдают с хорошей отдачей. Слово "недорого" условно, но можно купить жилье в Бат Яме, который на море.

В какой стране лучше приобрести недвижимость для сдачи в аренду?

Добавлено: 05 май 2020, 08:32
Николай
Наибольшей популярностью у наших соотечественников пользуются курортные страны — Болгария, Испания, Франция и другие. Это объясняется тем, что здесь много арендаторов во время горячего сезона. Востребована также городская недвижимость, особенно в Германии.Курортная недвижимость более функциональна, чем городская.