Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Фиалка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Фиалка » 23 мар 2023, 11:26

Грудное молоко стерильно. Для зубов точно вреда нет

Рыжая

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Рыжая » 23 мар 2023, 11:26

"Механизм" обычно один: якобы после года в молоке уже ничего полезного нет, это сплошное баловство, неправильный прикус и кариес

Но такого бреда про задержку развития, признаться, я ни разу не слышала. Люди с медицинским образованием

Фиалка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Фиалка » 23 мар 2023, 11:27

Я про механизм задержки развития как раз. Чем мешает ГВ? Должна же у врачей существовать какая-то аргументация на этот счёт.
Сосательные движения блокируют клетки мозга? :scratch:

Карамелька

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Карамелька » 23 мар 2023, 11:27

Нет не объяснили, просто сделали круглые глаза и сказали что это все сильно тормозит развитие ребёнка и давно пора заканчивать. Мать кстати тоже просто все мозги проела с ГВ, говорит тол ко на ночь давать, будет неправильный прикус.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:32

И у психиатра были, сказали нормальный ребенок, вот прям девушке, в глаза доктору смотрел, на имя отозвался. А нам и правда врачи так сказали..уж не знаю или от возраста или от неграмотности , часто замечаю, что когда не знают решения проблемы часто говорят ерунду

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:37

Рыжая писал(а):
23 мар 2023, 11:26
"Механизм" обычно один: якобы после года в молоке уже ничего полезного нет, это сплошное баловство, неправильный прикус и кариес

Но такого бреда про задержку развития, признаться, я ни разу не слышала. Люди с медицинским образованием
ну вот так и сказали........ничего нет уже в молоке. А у меня есть подруга, так вот после таких слов отобрала титьку у дочери резко, в итоге малышка плачет, мама плачет.. стресс у всех. Но отобрала значит уже все. Не дает. Девочка палец сосала до 6 лет как оказалось под одеялом когда засыпала. Случайно узнали. ВОт это что ? Это ребенок не удовлетворил свой сосательный рефлекс я считаю, послушала горе врачей. В итоге задержка речи у них, плохо говорила девчуля, с логопедом и неврологом занимались и наблюдались.

Есения

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Есения » 23 мар 2023, 11:38

Я от бабушки такого наслушалась... Чего стОит одно требование брить ребёнка в год наголо, чтобы волосы гуще росли!
Пеленать обязательно. К рукам приучать не надо. Кормить строго по часам. К горшку с полугода приучать.

Полина

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Полина » 23 мар 2023, 11:39

Ваша мама переносит свой чаще всего негативный опыт кормления на вас.
Все эти мытья груди с мылом, кормление по часам, обязательное сцеживание после каждого кормления... В итоге редко кто дотягивал до года с такими мучениями.

Полина

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Полина » 23 мар 2023, 11:39

Ваша мама переносит свой чаще всего негативный опыт кормления на вас.
Все эти мытья груди с мылом, кормление по часам, обязательное сцеживание после каждого кормления... В итоге редко кто дотягивал до года с такими мучениями.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:40

Точно, мать тоже с этим горшком с полугода доставала, он сам сел в год и 5, до этого периодически сажала, видела что он не готов, зачем мучать ребёнка не понимаю.

Ответить