Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:48

Спасибо что ответили, я уже начала сомневаться после слов врачей. Не хочется бросать кормить, тем более зубы сейчас лезут

Гость

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 11:49

Ой! Автор, милая, Вы не то услышали :)
Они хотели Вам сказать, что навык кушать ложкой из тарелки и пить из поильника полезный и развивающий. Моторика, узнавание предметов и свойств, суп горячий, кашка жиденькая, вот. У Вас только ГВ или все же есть прикорм какой-то? Чтобы ложкой кушал?
Вот что под торможением развития имелось в виду, а не задержка развития никакая.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:49

Конечно есть прикорм. Утром даю кашу, омлет, тертое яблоко, в обед суп, котлеты и овощное пюре, полдник творог и фрукты, ужин по-разному, могу кашу, могу мясо с чем-нибудь, на ночь грудь. Именно говорили про грудное вскармливание. Последние 2 недели лезут зубы, грудь в течение дня очень часто просит.

Вера

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Вера » 23 мар 2023, 11:50

я не агитирую во всем слушать форум, а наоборот всегда за то, чтобы если что то беспокоит, то задать вопрос врачу

мой опыт такой - плохой зрительный контакт это не всегда аутизм. у сына не было зрительного контакта, потом кое как лет в 5 немного появился, но в глаза редко смотрит и сразу отводит взгляд.
он не аутист
при этом в полтора года было в арсенале около 60 слов, в два года говорил всё
ГВ до 2 лет

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:50

Вот жду когда будет светлый промежуток между его болезнями, пойдём к врачу.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:51

Вера писал(а):
23 мар 2023, 11:50
я не агитирую во всем слушать форум, а наоборот всегда за то, чтобы если что то беспокоит, то задать вопрос врачу

мой опыт такой - плохой зрительный контакт это не всегда аутизм. у сына не было зрительного контакта, потом кое как лет в 5 немного появился, но в глаза редко смотрит и сразу отводит взгляд.
он не аутист
при этом в полтора года было в арсенале около 60 слов, в два года говорил всё
ГВ до 2 лет
А диагноза нет никакого у вас?? Пересмотрела много по аутизму, не могу сказать что у сына он есть, в сомнениях, вроде и в игрушки играет правильно, речь понимает, но много аутичных черт, плюс речи нет совсем, если бы только речи не было, я бы не так переживала бы.

Лея

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Лея » 23 мар 2023, 11:52

Я подписана на блогера из Японии, сама она и её муж, Русские,старшему ребёнку 3,5, он у неё не говорил вообще, до 2х лет ребёнок был как тряпичная кукла, ему было все равно, что происходит вокруг. Мать начала бить тревогу, что сын не говорит в 2,5, он не откликнулся на имя, не говорил ничего,никакого звукоподражания. Они обратились к специалистам, им поставили зрр, моторную алалию, аутизм так рано не ставят. Год они стали ходить к логопеду и на развивающие и все, ребёнок начал немного говорить,конечно, это не уровень почти 4х летки, но заговорил.
Вам надо заниматься с ребёнком, быть в режиме- что вижу, то пою, сенсорикой заниматься, неврологу хорошему ребёнка показать, может витаминами прокапать,массаж сделать.
Зы: с ГВ это точно не связано, как и с долгим использованием соски, это отсутствие нейронных связей

Вера

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Вера » 23 мар 2023, 11:52

Аленушка писал(а):
23 мар 2023, 11:51
Вера писал(а):
23 мар 2023, 11:50
я не агитирую во всем слушать форум, а наоборот всегда за то, чтобы если что то беспокоит, то задать вопрос врачу

мой опыт такой - плохой зрительный контакт это не всегда аутизм. у сына не было зрительного контакта, потом кое как лет в 5 немного появился, но в глаза редко смотрит и сразу отводит взгляд.
он не аутист
при этом в полтора года было в арсенале около 60 слов, в два года говорил всё
ГВ до 2 лет
А диагноза нет никакого у вас?? Пересмотрела много по аутизму, не могу сказать что у сына он есть, в сомнениях, вроде и в игрушки играет правильно, речь понимает, но много аутичных черт, плюс речи нет совсем, если бы только речи не было, я бы не так переживала бы.
))))) у меня нет вроде
сын, конечно, наблюдается у невролога и обследован,в том числе и психиатром. потому что меня этот вопрос тоже напрягал, черты античные я усматривала.
но все, что было в возрасте 3 лет, все прошло, нервная система дозревает.
по неврологии есть вопросы и поведенческие проблемы. но серьёзных диагнозов нет, с остальным работаем.
но это только мой отдельно взятый случай, забить не призываю.
лучше получить мнение специалиста, а иногда и нескольких

Татьяна Зотова

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Татьяна Зотова » 23 мар 2023, 11:53

Какой бред!
Я дочь кормила грудью до 2,3 лет, с развитием и речью все отлично было, даже лучше чем у тех кого кормили до года или были на ИВ. С зубами тоже полный порядок, хотя у меня и у мужа к 5 годам уже пломбы в молочных зубах стояли, и не в одном.
Совместный сон также не может быть тормозом для развития.
Если вашему ребёнку нужно ГВ, то продолжайте. Я отлучила от груди, когда поняла, что дочка готова к этому.

Виктория Викторовна

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Виктория Викторовна » 23 мар 2023, 11:54

Про свою дочь расскажу-ГВ до 2.1, соска до 2.5, говорить начала предложениями в год, спала со мной до 9 лет, потом отселилась в отдельную комнату, ей 15. Ей и мне так было спокойнее, она получила от мамы тактильные ощущения и спокойствие, которого ей не хватало. Вы ГВ отмените, а ребёнок начнёт добирать то, что не получил другим способом, и не всегда, это положительные эмоции, зачем это? Сам созреет, сам откажется.

Ответить