Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Беременность, здоровье детей, товары для мам и малышей, праздники, детские проблемы.
Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:54

Да я это понимаю, занимаюсь пока дома, планирую пойти в хороший центр к конкретному врачу, но у неё все очень сложно с записью, мы одну запись уже пропустили, заболели с температурой высокой накануне. А так ходим по врачам, говорят что мы ещё маленькие.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:54

Вот пока прям очень к груди привязан, сама я очень устала, но он совершенно не готов. Мои все подруги к году кормить закончили, никто подсказать не может.

Вера

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Вера » 23 мар 2023, 11:55

Да просто, самые элементарные вещи типа цвета, формы, зверята показать пальчиком, если не показывает, берите ручку, пальчик выпрямили и показываете его же ручкой, озвучивает свои действия. Можно хоть завтра, пока готовите дать ребёнку 2 кастрюльки или контейнеры, высыпать туда фасоль и горох и попросить разделить, моторику и усидчивость формирует на ура + мозг включается

Гость

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 11:56

С горохом и фасолью попробую, в год пыталась, он все в рот совал.

Гость

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 11:56

Причин много, но до года в любом случае вы же должны были проходить и узи и специалистов. Если ребенок только грудью питается, то да может, от нехватки питательных веществ, а если грудь это как попить, то сомневаюсь, что грудь виновата.

Гость

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Гость » 23 мар 2023, 11:58

От характера ребенка тож много зависит, мои до года отказались сами от груди, но при этом один в 2 предложениями начал говорить и алфавит знал и машины по маркам. И постоянно что, зачем, как и почему, мультики не смотрел, игрушки лежали в коробе, играл кастрюлями, шнурками, пазлы, рисовал, лепил, болтики крутил. Ходить в 8 месяцев начал. По кастрюлям рассыпал то сахар, то крупы. Другая и в игрушки играла сама с собой и с братом, жестами пошагово все до 3 лет было, начинала к кому обращается, а дальше жесты, тож бегали по врачам, часто болела из за герпеса, а не говорила, тк не хотела, зачем если ее понимают, стали по совету врача игнорить, говорить, что не понимаем, так быстро назвала нас глупыми и предложениями чисто и четко говорить. Но в садике полгода, вообще не с кем не разговаривала и играть с собой не пускала. Потом по одному но в итоге вроде и общалась со всеми, но играть, дружить, с парой человек только. Герпесом я заразила как раз через грудь. Тож считала, что надо кормить, тк болею, чтоб не заразить, в итоге наоборот, тк про герпес даже в голову не пришло. Симптомы простуды были. Чаще разговаривайте, читайте, моторику развивайте. Нас невролог тестировала час по времени, играла, вопросы задавала и смотрела на реакцию, давала задания, но у нас еще было если сказала нет, не добьешься, делать не будет. Логопеды потом просто нам задания давали и мы дома выполняли, на окно могла раму показать и сказать, что это рама, а не окно, на вопрос пазл будешь собирать ответит да и тупо будет сидеть даже не открыв его, сказав не хочу. На танцах так же могла встать и сказать не хочу больше делать, и оставшееся время стоять. А потом наоборот стала не заткнешь до сих пор, а старший с возрастом наоборот более молчаливый и в школе менее правильное построение стало, тк заставляли коротко говорить. К 18 только стал коротко, но четко выражать мысль. Без подробностей.

lisita

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение lisita » 23 мар 2023, 11:59

Это точно не из-за груди. Я бы сильно насторожились по поводу отката.
Ищите хорошего невролога, лучше не одного. И полностью обследуйте (ЭЭГ, ксвп проверка слуха и т.д. ) советую показать ребенка Сабанцеву (детский психиатр, он таких малышей умеет диагностировать). Откат - очень плохой признак. Это связано с нарушениями в мозге. Какие это нарушения - вопрос.
Грудь может на произношение влиять. Но не на утрату навыков.

Аленушка

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Аленушка » 23 мар 2023, 11:59

Спасибо, ээг хочу чтобы он прошел, но вроде надо ночное во время сна.


Валентина Н

Задержка развития и грудное вскармливание после года, связано или нет?

Сообщение Валентина Н » 23 мар 2023, 12:00

И я верю. Мне завотделением в областной больнице запретила сдвигать кровати в палате, потому что "с детенышами только животные спят, вы что деградируете до уровня диких зверей"?. Ребенку было 1,2

Ответить